Список форумов

Добро пожаловать!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перейти на сайт "Гражданин и Армия"
Вопрос по АГС. ПК направила на МК.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Альтернативная Гражданская Служба.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2011 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потребовать-то Вы можете, но они не будут ничего делать, а заставить Вы не сможете. Лучше отдыхайте до апреля, а там сразу начинайте требовать. У Вас не два вопроса, а один, негодность по здоровью. Роструд свободен.
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aleks



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 21.10.2010
Сообщения: 43
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2012 1:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток. Поднимаю свою тему для успешного возобновления боданий с зелеными, но на этот раз не по АГС (1-й этап пройден), а по здоровью. Тема для меня несколько новая, поэтому в некоторых моментах нужен мудрый совет.
Итак, у меня на руках мед карта с диагнозом варикоцеле 3-й степени и заключение узи-обследования. Их копии вместе с информацией об отказе от операции нужно добавить в личное дело (принудительным образом Улыбка) для получения, рано или поздно, категории «В» и ВБ, но лучше «рано», все-таки. С этой целью написал заявление с приложением всего необходимого, которое в понедельник собираюсь отнести в ВК. Вот текст.
Цитата:

Начальнику отдела военного комиссариата
Санкт-Петербурга по Невскому району
От:

Заявление
о годности к военной/альтернативной гражданской службе

Настоящим заявлением довожу до Вашего сведения о том, что у меня выявлено варикозное расширение вен семенного канатика. Ранее я неоднократно обращался с жалобами на периодические боли в поликлинику по месту жительства. По направлению врача-уролога «12» октября 2011 г. было проведено ультразвуковое обследование органов мошонки, на основании результатов которого врачом поликлиники «8» декабря 2011 г. был установлен точный диагноз: левостороннее варикоцеле третей степени. Копию заключения по результатам обследования, а также копию листа амбулаторной карты с установленным диагнозом прилагаю к данному заявлению для приобщения к личному делу и дальнейшего определения категории годности в соответствии с пунктом «б» ст. 45 «расписания болезней» на основании представленных медицинских документов.

Также сообщаю вам об отказе от хирургического вмешательства, в связи с возможными рисками для здоровья, и в соответствии с п. 8 ст. 30 и ст. 33 Федерального закона «Основы законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан» № 5487–1 от 22 июля 1993 года, гарантирующего право на отказ от медицинского вмешательства.

На основании вышеизложенного, прошу:
- приобщить представленные документы к личному делу;
- заверить копии медицинских документов после сверки их с подлинниками;
- определить при проведении медицинского освидетельствования категорию годности в соответствии с пунктом «б» ст. 45 «расписания болезней» на основании представленных медицинских документов.

Приложение:
- копия листа амбулаторной карты с установленным диагнозом от «8» декабря 2011 г.
- копия заключения по результатам ультразвукового обследования от «12» октября 2011 г.
- копия направления на ультразвуковое обследование от «28» сентября 2011 г.

Всем замечаниям буду рад. Этим заявлением, кроме фиксирования наличия необходимых документов, еще и напомню им о статусе «борца за справедливость» ))
Но кроме того есть пара интересных моментов. Заявление, как я понимаю, должно быть принято до мед комиссии. А вот повестка на МК, которую вручили в Ноябре вместе с решением о замене ВС на АГС, у меня назначена была на прошлую среду. Но поход туда решил чуть отложить, иначе был бы испорчен мой день рождения, да и время нужно было. Как я понимаю, это не критично, но исходя из ситуации, есть сомнения в конкретном плане дальнейших действий.

План таков: в понедельник утром собираюсь отнести заявление с копиями в приемную военкома/делопроизводство, а если, как было в прошлый раз с заявлением по АГС, откажутся брать (-отключим газ), то пойду на ближайшую почту, по пути придумывая жалобу в разные органы, и отправлю все ценным письмом с описью вложения. А вот дальше есть сомнения: либо в тот же день идти на мед комиссию по старой повестке, тем самым не сильно просрочивая приход и экономя время, либо просить выдать новую (не упоминая о той формальной) повестку на другой день, дав им возможность внимательно все почитать и осознать последствия несогласия со мной. Cool В прошлый раз время плюс жалобы пошли мне на пользу, а сейчас вот не уверен.

В общем, у меня к Вам несколько волнующих вопросов:
1) После сдачи либо отправки заявления лучше будет пойти на МК сразу или в другой день?
2) Правильно ли я понимаю, что не имеет особого значения, примут ли заявление, будут ли его читать, и заберут ли с почты вообще, т.к. главное зафиксировать факт и дату приема либо отправки заявления с копиями для последующих разбирательств?
3) Достаточно ли ксерокопий мед. документов и указанной просьбы сверить их с подлинниками или нужно заверять копии дополнительно?
4) Нужна ли выписка из карты с диагнозом и с печатями больницы и подписью глав-врача (очень сомневаюсь в реальности получения такого документа)? Достаточно ли самой мед карты с записью уролога о диагнозе и жалобах, т.е. копии этого листа?
5) Как в дальнейшем предотвратить возможное «снятие» диагноза с 3-й до 2-й степени? Возможно ли на практике выбрать/поменять предлагаемую больницу для доп. обследования и имеет ли это смысл? И стоит ли отказываться от направления с актами на доп. обследование, ссылаясь на то, что оно повторное, а не дополнительное?
6) Все ли нормально в заявлении и т.н. «просьбах»? Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2012 9:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Лучше пойти сразу по старой повестке, а копии необязательно через заявление сдавать, можно сразу с ними идти на МК. Опоздание на пару дней допустимо. Придумайте отговорку.
2. Не надо вообще на почту идти, все можно пробить лично, и лучше лично, через местную Админ можно сдать заяву, там точно примут.
3. Заверять не надо, поэтому и лучше приносить копии прямо на МК с оригиналами и показывать оригиналы.
4. Медкарты достаточно, если им будет недостаточно, то они дадут Вам акт обследования.
5. не надо ни от чего отказываться и не надо ничего им указывать, где проводить обследование, пусть все сами делают. Спорить здесь - себе дороже.
6. Конечно, Вы избыточные требования пишете, как в детском саду. Ничего кроме раздражения такие требования не вызывают, не мелочитесь, требуйте только определить категорию, все остальное и так должно выполняться по инструкциям.
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дед Никифор



Репутация: +50/–3    

Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 2505
Откуда: Свердловская обл.

СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2012 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aleks писал(а):
3) Достаточно ли ксерокопий мед. документов и указанной просьбы сверить их с подлинниками или нужно заверять копии дополнительно?

лучше заверить нотариально

aleks писал(а):
6) Все ли нормально в заявлении и т.н. «просьбах»?

кроме того, что заверить копии лучше вам самому - да, нормально
_________________
FAQ по АГС

Призыв в армию в России стал добровольным с 1993 года. Со дня принятия Конституции.
Почему не все призывники это понимают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2012 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не надо нотариусов!!! Господь с Вами! Это же все бумаги, которые не требуют нотариусов. Там еще дольше в очереди просидишь и денег заплатишь. А толку никакого, ксероксы точно так же работают вместе с оригиналом.
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ankaz
Заслуженный правозащитник


Репутация: +79/–2    

Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 3254
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2012 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нотариусы как правило отбиваются от меддокументов. Заверять лучше на работе или в той же больнице.
_________________
Свобода неделима. Нельзя отнять часть ее, не отнимая всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
aleks



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 21.10.2010
Сообщения: 43
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2012 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Времени на заверение не остается, да и желания особого - тоже. Если им нужны копии с печатями, пусть сами и заверяют. Потом если для суда или облпк понадобится - схожу к грав-врачу, а пока напрягать поликлинику не вижу смысла. Если из-за ксерокопий будут терки, то скажу "а я вам говорил и оригиналы приносил, и заявление подтверждающее имеется" Кстати для этого и указал требование "приобщить представленные документы к личному делу, заверив копии медицинских документов после сверки их с подлинниками", как написано в ст. 26 приказа МО № 400 О мерах реализации чего-то там. Wink Ну в общем завтра отпишусь, как все прошло.

А еще глянул на сайт Роструда, где меня уже ждет должность санитара в местном психо-неврологическом диспансере В очках . В принципе не самый худший вариант, который не хотелось бы упускать, для гарантии спокойствия. Правильно ли я понимаю, что к следующим призывам (пока добиваюсь ВБ) это направление не изменится и не отменится? Да и если будет ПК, то все направления брать, подписывать, и с копией решения - в суд/облпк по здоровью, а агс - подождет , правильно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2012 11:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы не упустите его, не бойтесь.
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aleks



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 21.10.2010
Сообщения: 43
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 4:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток. Сходил 9-го в ВК с целью сдать заявление о годности с мед документами и пройти МК. Первое получилось без проблем, а второе пока откладывается, но обо всем по-порядку.
Итак, в приемной, как обычно, принимал "опасные" заявления сам военком. Перед принятием сначала ознакомился с текстом, а после моих слов о входящем номере на копии, съязвил: "полностью исполним ваше желание". По сути вопроса комментариев не было, но в целом рассмотрение состоялось, что и было нужно.

Затем, пошел с повесткой на МК. Работницы ВК, увидев и вспомнив меня, заметно всполошились и начали искать дело, спросив паспорт перед этим. В деле, неожиданно для меня, оказалось сообщение из УФМС, что с регистрации по месту пребывания снят, для дальнейшего проживания по месту постоянной регистрации. То, что я нахожусь перед ними им не понравилось. Сказали, что пока не продлю временную регистрацию, медкомиссия откладывается. Я попросил новую повестку, и посоветовавшись со своим начальником, они согласились выдать повестку на 24-е число, с указанием принести справку о регистрации в их районе.
В целом, день прошел успешно: и копии мед-документов приняли (заявление с отметкой о принятии как раз подтвердит, что я никуда не уехал), и повестку новую выдали. Но история с временной регистрацией, по-моему, не вписывается в конституционную статью о свободе передвижения по РФ. Конечно если бы я знал о том, что для них это имеет значение, и о том, что их информируют об этом, то конечно я бы занялся регистрацией раньше, а когда снимался в уфмс (на то были свои причины), то не указывал бы в их заявлении о, якобы, дальнейшем проживании по пост. регистрации в Челябинске (там говорили, что где я дальше буду жить - не важно). Но как я понимаю, главное, что я состою на учете в ВК по месту нахождения и периодически у них появляюсь, ведь так?
Но в общем-то, этот момент ничего бы не значил, если бы я сейчас быстренько оформил регистрацию в Питере. И хотя такая возможность как-бы есть, но этому мешает другая недавно обнаруженная проблема: 3-го числа мне исполнилось 20 лет Surprised . И радоваться как оказалось нечему - мой паспорт уже не действителен, а срок его замены здесь - 2 месяца. Т.е. чтобы оформить регистрацию, нужно сначала оформить новый паспорт Mad . Несколько государственных глупостей слились в одну большую ... попу.
Сейчас предварительный план такой: сдать документы на паспорт и попытаться договориться все это сделать вместе и по-быстрее. Потом 24-го в ВК объяснить ситуацию, показав временное удостоверение гр-на (выдают на срок замены паспорта с указанием дат приема и выдачи нового). Может все изложу письменно в заявлении, раз принимают ). А дальше, наверное, как сами там захотят: либо будут ждать (есть вероятность что они охотно отложат мое "не призывное" дело в долгий ящик, но не факт), либо согласятся и так провести МК (маловероятно), либо начнут возникать о моих "нарушениях" с вытекающими последствиями (тоже маловероятно, но есть опасение).

Здесь нужен Ваш совет:
- Чего мне ожидать от военкомата и какие действия предпринять.
- Как по закону оценивается такая ситуация? могу ли я требовать провести МК без регистрации? И могут ли они обвинить меня в нарушении их учета и во что то может вылиться?
-Могу ли я как-то ускорить получение паспорта и необходимо ли это вообще?
Зарнее благодарю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 11:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ускорить оформление паспорта можно сообщением в паспортный стол, что ВК ждет!!! И требует!
Никакого нарушения тут нет, чего Вы сами себя накручиваете? Обычная история в 20 лет.
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aleks



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 21.10.2010
Сообщения: 43
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2012 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток.
Обновлю свою историю, которая близится к логическому завершению.
На недавней МК всвязи с мед-документами о варикоцеле 3 ст. меня направили с актами в больничку на обследование, где после четырех дней лежания диагноз и степень благополучно подтвердились. Акт сегодня получен, ксерокопии сделаны простые поскольку нотариус заверять отказался, что не удивительно. Завтра собираюсь в ВК с целью успеть получить категорию В еще в этот призыв.
Отсюда возникает пара волнующих вопросов:

- Сколько времени обычно занимает процесс выставления категории и получения ВБ? Могут ли быть дополнительные обследования в вышестоящем ВК?
- Всвязи с опасениями за сохранность ценного акта, будет ли достаточно оставлять у себя простые ксерокопии, и нужно ли сдавать акт каким-то специальным образом с отметкой о принятии? Или сопротивление военкомата уже бесполезно Улыбка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2012 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, акт уже не Ваш, отдавайте его оригинал спокойно, копии можете себе оставлять для истории.
Новых обследований не должно быть... Но бывают всякие глупости...
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aleks



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 21.10.2010
Сообщения: 43
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2012 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как и ожидалось, глупости произошли.
Увидев диагноз из акта, местный хирург начал рассказывать о том, что при 3-ей степени должна быть атрофия яичка, что мол у меня где-то между первой и второй, поэтому нужно ещё одно "экспертное" обследование, но поскольку уже конец призыва, оно будет в апреле, а пока категория Г. Имя господина я на всякий случай записал, и еще уточнил вопрос у глав-врача, пояснившего что других обследований не будет, но так как списки "запасников" уже закрыты, сечас ставится категория Г и вопрос переносится до весны (правда после этого он пошел советоваться к хирургу, а потом и к военкому, из чего следует что желания списать в запас у них и весной не прибавится).
В общем, тянут кота за хвост, как и ожидалось. Сопротивляться этой Г-шке пока не вижу смысла, да и продолжение боданий в апреле вполне приемлемо. Вопрос в дальнейшем плане действий, который мне представляется так: при следующей встрече с хирургом отказываюсь от любых обследований, поскольку оно уже пройдено, требую вынесения категории на основании имеющихся документов. Заранее изложить все это в заявлении по почте. Если решение ПК не то, значит жалобы, облпк, суд.

Правильно ли я все себе представляю? И нужно ли сейчас предпринимать какие-то действия?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2012 12:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неправильно, надо прямо сейчас сдать жалобу в верхнюю ПК, что Вам неправильно назаначают еще одно "бесконечное" обследование, что врачи ВК превышают свои полномочия и дискредитируют лечащих врачей, которые выносят правильные диагнозы....
Иогда к весне они поймут, что Вы не молчите, а жалуетесь письменно...
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aleks



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 21.10.2010
Сообщения: 43
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2012 8:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно, жалоба пригодится. Пошел думать Улыбка .
Правда я не совсем представляю какие именно пункты закона здесь нарушаются, или написать что это просто противоречит здравому смыслу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Альтернативная Гражданская Служба. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Перейти в группу в Вконтаке "За Альтернативную Гражданскую Службу (АГС)"


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS