Список форумов

Добро пожаловать!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перейти на сайт "Гражданин и Армия"
а разве уход за бабушкой или мамой шитаеца АГС
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Альтернативная Гражданская Служба.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
v.i.p.l.e.x



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 30.10.2010
Сообщения: 16
Откуда: Свердловская обл

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

большое спасибо, за своевременные ответы .

Почитав тут всякое, решился начать легально бороца с ВК.
Увожаемые специолисты, пожалуйста немоглибы вы указать мне ссылки на темы форума и другую полезную информацию для так сказать начинаюшего! или разеснить маи ближайшие действия по этой теме, возможные проблемы или нюансы

Напомню что!
Мне 25 , 28.10.85.
Ранее избагал встречи с ВК в раене 2-3 лет.
Приписное потерял, незнаю может и смагу найти.
Живу в Екатеринбурге, прописка и учет в г Качканар этойже области.

Один из главных вопросов наскольно мне будет сложно бодаца с ВК , если я небуду проживать , по месту прописки (имею в виду что работа меня кормит лиш в Ебурге ...на родине врятли смагу устроица и соответственно бодаца с ВК! часто ли мне надобудет ездить , дамой и бодаца ! приблизительно хотябы.

И еше ,извеняюсь за возможную грубость, но реально если кто то сможет мне помочь более оперативно,допустим возможно кто то из специолистов может мне дать номер телефона для связи если что так сказать для срочьной горячей консультации. если дело в деньгах думаю не проблема (оплата связи возможно поошрю чем смогу)

извеняюсь опятьже если что то не так накалякал или сказал!

жду ответа , как можно скорей и поподробней.
Заранее спасибо, и почитав понял что у вас тут действительно помогают делом!!!

с уважением

_________________
Я узнал, что у меня, есть огромная семья, и тропинка, и лесок, в поле каждый колосок, речка, небо голубое, это все мое родное, это родина моя, всех люблю на свете я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ankaz
Заслуженный правозащитник


Репутация: +79/–2    

Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 3254
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 5:35 pm    Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Потеря приписного - максимум штраф 500 рублей. И тут же обязаны выдать новое.

Решите где будете разбираться. Если есть временная регистрация на полгода-год в Е-бурге - можете там встать на учет.

Лучшая ссылка для призывника http://www.garant.ru/ там все законы, постановления, приказы.

В Е-бурге помощью призывникам одно время занималось Движение против насилия - ищите, у них пикеты часто бывают на плотинке и у штаба ПрУВО. КСМ местный дохлый, сомневаюсь что вам помогут.

Можете звонить мне 8-917-857-36-57, я в Казани, это МТС

П.С. тропинка пишется через "о", а правильно фраза пишется так

Я узнал, что у меня
Есть огромная семья:
И тропинка, и лесок,
В поле каждый колосок…

Речка, небо голубое —
Это всё моё, родное,
Это — Родина моя!
Всех люблю на свете я!
_________________
Свобода неделима. Нельзя отнять часть ее, не отнимая всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
v.i.p.l.e.x



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 30.10.2010
Сообщения: 16
Откуда: Свердловская обл

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огромное спасибо, что уделили мне время и ответили, и спасибо за номер.
Веть есть же всетаки харошие и одыкватные люди, готовые выслушать и помочь.

Буду обрашяца и советоваца, возможно в будушем и не только себе смогу помочь.

по ошибкам постараюсь исправица по мере.

с уважением
_________________
Я узнал, что у меня, есть огромная семья, и тропинка, и лесок, в поле каждый колосок, речка, небо голубое, это все мое родное, это родина моя, всех люблю на свете я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем создавать себе проблемы с поездками в Качканар?
В любом случае Вы можете встать на учет по месту пребывания, даже без регистрации. Под отсутствие регистрации Вы можете объяснять и свою непостановку на учет ранее. Это все надо пробовать, надо зайти в ВК и сказать:"Можете ли Вы поставить меня на учет, пока я здесь без регистрации нахожусь?" Посмотрим, что они сделают?
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
v.i.p.l.e.x



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 30.10.2010
Сообщения: 16
Откуда: Свердловская обл

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно попробовать самому интересно, если по месту прибывания.
А вот еше к стати , по поводу учета я непонял в каком смысле , я веть стаю на учете в качканаре

И еше хател бы спросить , а вот дапустим без регестрации непроканает , то допустим я сдесь регестрируюсь (вспринципе непроблема) но как я знаю штоб мне выписаца и прописаца на новом месте и т д, возникнут большие проблемы с военкоматом как я знаю они с этим делом филонят мозги и небудут меня отпускать.

Обьясните как мне поступать штоб меня сняли с учета в ВК и т д в паспортный веть стол там военник нужен при выписке и т д плюс к таму что я в ВК уже непоявлялся 3 года фигу они меня увидев захотят снять с учета?

поясните пожалуйста? как быть и вести себя в ВК?

с уважением
_________________
Я узнал, что у меня, есть огромная семья, и тропинка, и лесок, в поле каждый колосок, речка, небо голубое, это все мое родное, это родина моя, всех люблю на свете я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ankaz
Заслуженный правозащитник


Репутация: +79/–2    

Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 3254
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вам не надо выписываться. просто в Качканаре у вас постоянная прописка, а в Е-бурге временная. они у вас одновременно. потому что не может гражданин жить без регистрации более 3 месяцев.

в Качканаре вы приходите и подаете заявление о снятии с учета в военкомат, в Е-бурге - заявление о постановке на учет. и далее решаете все вопросы в Е-бурге. военкомат не может вас не отпускать. нет такого права. читайте закон.

временную регистрацию надо сделать.

в военкомате вести себя уверенно, всегда требовать когда вам что то говорят показать это в тексте закона. и самому закон знать.
_________________
Свобода неделима. Нельзя отнять часть ее, не отнимая всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виплекс! Крепостное право отменено в России 150 лет назад.
Даже необязательно сниматься с учета! Можно сразу идти делать регистрацию и вставать на учет в Ебурге.
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
v.i.p.l.e.x



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 30.10.2010
Сообщения: 16
Откуда: Свердловская обл

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо , почитал законы , вроде как быя всетаки магу встать на учет по месту пребывания на срок свыше 3 месяцев , но это ладно еше подумаю.

при приходе в ВК и написанию заявления , они веть начьнут мне мозги тарабанить , почему тебя небыло уклонялся и т д, мне просто их посласть ? ( ну или в крайняк штраф 500) и дальше тарабанить их на утверждение заявления.

И самое главное они веть начьнут мне повестки тут же вручать на роспись что делать ? не подписывать мол идите я там встану на учет там и буду подписывать ? все правельно?

Зарание спасибо за ответ , спасибо что отвечаете.
_________________
Я узнал, что у меня, есть огромная семья, и тропинка, и лесок, в поле каждый колосок, речка, небо голубое, это все мое родное, это родина моя, всех люблю на свете я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы про какой ВК говорите? В Ебурге надо брать любые повестки и подписывать, чего Вы боитесь???
Нельзя никого посылать! Ведите себя культурно, разговаривайте по существу дела, добивайтесь того, что Вам нужно! Вам нужно: приписное, решение на АГС, обследования по здоровью, паспорт в порядке?
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ankaz
Заслуженный правозащитник


Репутация: +79/–2    

Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 3254
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2010 1:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Повестки после вашего снятия с учета теряют силу. Спокойно берите, они же сами себе яму копают, вы потом этими же повестками будете обосновавывать их незаконные действия.

Надо не посылать, а грамотно тыкать их носом в законы и писать жалобы. Вот от этого пользя будет. А от посылания - нет.

Штраф выписать могут. А вот отказать в снятии с учета - нет. Нет никакого утверждения заявления, все работает на автомате, читайте дальше закон и положение о воинском учете.
_________________
Свобода неделима. Нельзя отнять часть ее, не отнимая всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Альтернативная Гражданская Служба. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Перейти в группу в Вконтаке "За Альтернативную Гражданскую Службу (АГС)"


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS