Список форумов

Добро пожаловать!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перейти на сайт "Гражданин и Армия"
Первый удар
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Альтернативная Гражданская Служба.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ankaz
Заслуженный правозащитник

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Военкомат не может отправить если нет решения ПК об отправке.

Вы можете возражать против привлечения дополнительных лиц в процесс, следит в качестве кого они привлекаются (представитель или свидетель разные статусы и права). А можете сами кого то привлечь.

Председатель ВВК не понял при чем. Вы не военнослежащий, не в запасе. Могут пригласить врача возглавляющего обследование призывников.

Внимательно следите за процедурными вопросами!!!

Антивоенком

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 7:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старайтесь меньше возражать судье, чаще отвечайте "На усмотрение суда!", судья в суде главный, пусть он и задает порядок. В рамках закона конечно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
only_hate

СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2012 10:28 pm    Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

2 февраля было очередное заседание. Суд пригласил врача руководящего обследованием. Представитель принёс кучу лицензий специалистов занимающихся обследованием. Лицензии выданы медицинскими учреждениями к которым эти специалисты прикреплены. В военкомат они командированы. Обычная практика, лицензии все действительны, сертификаты врачей тоже. Однако врач руководящий обследованием не принёс своего сертификата и лицензии (пообещал принести на следующее заседание). С сертификатом скорее всего всё будет впорядке, но вот с лицензией есть пару вопросов: в ходе заседания выяснилось что врач является сотрудником военкомата и соответственно лицензии от мед. учреждения у него нет. Лицензии от военкомата тоже нет, ибо военкомат, как пояснил предствитель, не является юр. лицом, но заверил что у врача есть лицензия выданная областным военкоматом. Насколько это законно? Ведь обследование и заключение о категории годности выдает местный военкомат, а не областной.

По здоровью: врач военкомата ссылается на акт выданный после направления на "лечение", мол в нём нет повода для отсрочки. Основанием для направления на "лечение" военкомату послужил результат ФГС. Так вот во время этого самого "лечения" была проведена ещё одна гастроскопия, копия которой не была мне выдана и на заседании я понял почему. Результаты ФГС до и после "лечения" идентичны: и до и после обнаружены эрозии слизистой желудка и более мелкие проблемы, но в акте об этом ни слова. Попросил суд пригласить на следущее заседание врачей проводивших обследование. Заседание состоится 21 февраля.
Антивоенком

СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2012 10:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, задали Вы им работу. В следующий раз будут знать, как писать туфту в годность.
Как ОблВК может выдавать лицензию? Это же не лечебное учреждение! Должно быть Минздрав орган сертификации.
only_hate

СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2012 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перечитал и понял что неправильно выразился. Врач заверил что лицензия находится в ОблВК, а уж кем она выдана, узнаю на суде. Меня больше интересует почему лицензия находится в ОблВК, хотя обследование проводит местный ВК. Наверняка задействована какая-нибудь схема по которой местный ВК является отделом или подразделением ОблВК. Может такое быть?
дед Никифор

СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2012 11:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Меня больше интересует почему лицензия находится в ОблВК, хотя обследование проводит местный ВК

сейчас все "местные" ВК всего лишь отделы областного военкомата

Призыв в армию в России стал добровольным с 1993 года. Со дня принятия Конституции.
Почему не все призывники это понимают?
only_hate

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 1:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день всем. Давно сюда не писал, ибо много работы.

Было несколько заседаний. Лицензию предоставили, выдана она ОблВК, естественно.
По здоровью так к консенсусу и не пришли. Врач военкомата считает что оснований для вынесения категории годности "Г" нету, однако почему в таком случае отправили на лечении ответить затрудняется. Отправляя на лечение военкомат руководствовался совместным приказом МО и МЗ № 145 (не помню точно), однако, согласно пункту 4 ст.5.1 ФЗ о воинской обязанности и службе, призывники отправляются только на обследование только при невозможности выставить категорию годности. На лечение могут отправлять только допризывников при первоначальной постановке на учёт (п.5 ст.5.1. ФЗ о воинской обязанности). Только исходя из этого можно сказать что у ВК были как минимум сомнения насчёт категории годности. На мой взгляд расчёт был на то что обострения проходят, и по окончании острого состояния уже можно призвать.
После всего вышесказанного суд настаивает на судебной медицинской экспертизе документов которые я представлял в военкомат. Так что теперь главное доказать что имело место быть обострение.

Завтра очередное заседание. Юрист военкомата уволился, теперь ответчиком будет другой человек.
Антивоенком

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая еще экспертиза??? Тут Вы должны возражать и говорить, что вся экспертиза уже сделана врачами, которые Вас лечили и ставили диагнозы, военкоматовские врачи вообще не должны диагнозы менять, если они не согласны, то они должны жаловаться на поликлиничных врачей, что те врут и куплены Вами. Для разборки суд может вызвать врача, который лечил и ставил диагноз. Зачем тут экспертиза? Это ВК специально делает, чтобы взвалить на Вас все расходы.
only_hate

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2012 2:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток.

Экспертизу я и не думал делать. Диагноз подтвердился трижды в течении полутора лет. Три врача дали заключение что заболевание находилось в острой стадии в момент осеннего призыва, в том числе и врач-терапевт военкомата, который отправлял на обследование в стационар. Военкоматский врач вынес заключение о категории годности на основании диагноза который сам и поставил. Мало того что у него нет такого права, так ещё и чтобы поставить такой диагноз нужно провести ряд серьёзных обследований, что подтвердил врач у которого я проходил обследование в стационаре.

На это и буду обращать внимание судьи. Военкомат теперь страшно желает призвать меня уже на срочную службу, ссылаясь на то что я не явился за документами АГСника, не смотря на то что заявление в суд было подано 19 декабря, а явиться должен был 20 декабря. Дурдом.

9 апреля очередное заседание.
дед Никифор

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2012 2:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

only_hate писал(а):
Дурдом

скорее обычное запугивание. не ведитесь

only_hate писал(а):
9 апреля очередное заседание.

ждем от вас победы Улыбка

Призыв в армию в России стал добровольным с 1993 года. Со дня принятия Конституции.
Почему не все призывники это понимают?
Антивоенком

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2012 11:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К заседанию 9-го апреля полезно приготовить что-то письменное, уточняющее Ваши требования. Ходатайство о приобщении каких-либо новых справок или событий, и там еще раз пояснить свою позицию.
Есть какие-то новые события за время ожидания суда? Болезнь проявлялась?...
only_hate

СообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2014 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем.
Давно тут не был, и сегодня утром какой-то спамер написал сообщение в личку, а я решил написать чем же всё-таки закончилась история.
Суд я проиграл. Судье почему-то мнение врача-ТЕРАПЕВТА из военкомата было важнее, чем двух врачей-специалистов. Но в любом случае это был только проигрыш в битве, а не в войне. За время пока длилось судебное разбирательство я смог собрать справок по другой болячке, и во время оглашения решения суда я уже знал что армия мне не светит.
Антивоенком

СообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2014 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А по другой болячке уже получили освобождение?
only_hate

СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2014 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,уже почти два года как военник получил.
Антивоенком

СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2014 10:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как теперь жизнь идет? Работа? Семья? Как Вам помогли бодания с призывом?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Альтернативная Гражданская Служба. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Страница 8 из 8

Перейти: