Список форумов

Добро пожаловать!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перейти на сайт "Гражданин и Армия"
больница в Питере
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Для тех кто готовится к прохождению или проходит АГС в медицинской и социальной сфере
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jexon

СообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2010 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ankaz писал(а):
Пут как в военкомате на медкомиссии - сколько врачи считают нужным столько они обследование и проводят. Обычно это достаточно формальное мероприятие, максимум стараются выяснить нет ли чего нибудь вроде туберкулеза или сифилиса. Иногда обледование занимает до месяца но может пройти и быстрее. Главное вам быть в процессе и самому не затягивать. А вот ускорить - рассказывайте о проблемах главврачу, пусть ускоряет.

К работе вы можете приступить только когда будете признаны годным по здоровью. До этого вас не имеют права допустить до работы.

Вместе с договором вас должны ознакомить с должностной инструкцией где детально должны быть прописаны ваши обязанности.

Бьются они так потому что зарплата вам пойдет как только подпишете договор. И поскольку медкомиссию вы будете проходить до заключения договора - он тоже будет за ваш счет. Хотя могут и компенсировать.

Договор заключается на время прохождения АГС и поэтому закончится когда пройдет 21 месяц с момента убытия вас из военкомата. Схожая с вами ситуация в Мурманске кончилась тем, что к сожалению даже суд в нарушение закона признал срок начала службы дату заключения договора (а он до этого месяц проходил обследование) и у человека был шанс проработать на месяц больше. Хорошо главврач попался нормальный мужик, COMPASSI еще с ним поговорила и уволили все таки вовремя.

К тому же норма закона прямо обязывает заключить договор в течении трех дней.

пытался обьяснить это кадровикам но они либо назло либо плохо читают..., показывал им ст5 ч3 закона агс, а они видимо боятся что если они с момента подписания договора до окончания этого договора будет менее 21 месяца то им будет нехорошо от проверяющих органов....
А как в отделе кадров должны заполнить учетную карту АГСника? я кадровику отдаю чтоб заполнила она говорит я не знаю что с ней делать, и как заполнить, и кого она должна храниться.
Хотя там вроде просто запись и печать, и отражаеться ли там если взяли по другой должности( они предложили я согласился)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник

СообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2010 9:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, какой-то редкостно тупой Вам попался работодатель. Даже карточка у них вызывает ступор.
В свою ближнюю больницу Вы так и не зашли?
Jexon

СообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2010 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антивоенком писал(а):
Да, какой-то редкостно тупой Вам попался работодатель. Даже карточка у них вызывает ступор.
В свою ближнюю больницу Вы так и не зашли?

звонил в кадры, дали телефон нач. отдела кадров, он сказал им не нужно=(
Антивоенком

СообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2010 8:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А другие места работы? Есть у Вас какие-то предпочтения по видам работ? Что Вы умеете делать? Какой опыт есть? Ваше рапрелеление еще не закончилось, Вы можете спорить за другое рабочее место.
Jexon

СообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2010 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антивоенком писал(а):
А другие места работы? Есть у Вас какие-то предпочтения по видам работ? Что Вы умеете делать? Какой опыт есть? Ваше рапрелеление еще не закончилось, Вы можете спорить за другое рабочее место.

В питере только медицина
"распределение не закончилось" -это как понимать? так уже оформился же.
предпчтения есть в области машиносроения, интересно будет все в этой области
Антивоенком

СообщениеДобавлено: Вс Дек 12, 2010 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему же Вы не спорите за машиностроительную профессию? А идете в больницу? Подавайте заявление в Роструд, пока медкарту оформляют. А лучше и не оформляйте медкарту, чтобы деньги не тратить на нее. Вы же не будете там работать.
ankaz

СообщениеДобавлено: Вс Дек 12, 2010 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роструд сейчас менять ничего не будет. Только через суд. А шансы небольшие и при выигрыше непонятно кула поедете.

То что советует Антивоенокм - прямая дорога к уголовному делу по уклонению от АГС - есть жеелание загреметь на обязательные работы или штраф то так и делайте. Через год вся альтернативка пойдет псу под хвост и вы будете мучатся с призывом в армию.

По заполнению карточки есть инструкция, она доступна в сети и в кадрах ее обязаны знать. Распечатайте и принесите раз такие проблемы. Хотя ваша задача - сдать. А проблему как заполнять и хранить кадровичка обязана решать сама, ей за это зарплату платят. Ей, не вам что бы вы ее консультировали. Или предложите что вы пока позаполняете карточку а она за вас санитаром поработает.

Можете написать на них жалобу в прокуратуру на отказ заключать договор и выполнять требование закона об АГС

Договор не может быть на 21 месяц, он на время пока вы у них АГС проходите. Поскольку вы можете комиссоваться по здоровью, перевестись в другое место и так далее.

На что предложили поменять?
Jexon

СообщениеДобавлено: Вс Дек 12, 2010 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ankaz писал(а):
Роструд сейчас менять ничего не будет. Только через суд. А шансы небольшие и при выигрыше непонятно кула поедете.

То что советует Антивоенокм - прямая дорога к уголовному делу по уклонению от АГС - есть жеелание загреметь на обязательные работы или штраф то так и делайте. Через год вся альтернативка пойдет псу под хвост и вы будете мучатся с призывом в армию.

По заполнению карточки есть инструкция, она доступна в сети и в кадрах ее обязаны знать. Распечатайте и принесите раз такие проблемы. Хотя ваша задача - сдать. А проблему как заполнять и хранить кадровичка обязана решать сама, ей за это зарплату платят. Ей, не вам что бы вы ее консультировали. Или предложите что вы пока позаполняете карточку а она за вас санитаром поработает.

Можете написать на них жалобу в прокуратуру на отказ заключать договор и выполнять требование закона об АГС

Договор не может быть на 21 месяц, он на время пока вы у них АГС проходите. Поскольку вы можете комиссоваться по здоровью, перевестись в другое место и так далее.

На что предложили поменять?

уборщиком территори=)
на руках имею уже образец срочного договора - этого достаточно будет что я у них работаю)?, а вот карточка у меня не заполненная
по поводу медицины мед комиссию скорее всего пройду..=(
Антивоенком

СообщениеДобавлено: Вс Дек 12, 2010 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так уборщиком территории и медкарточка может не нужна?
Вам на улице работать лучше, чем в палатах?
Джексон, ну кому охота на Вас уголовное дело заводить? Когда Вы сами требуете работу от Роструда? Качание своих прав всегда сопровождается недовольством начальников, привыкайте к жизни такой.
ankaz

СообщениеДобавлено: Вс Дек 12, 2010 11:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если подписали договор вы и работодатель, один экземпляр у вас, второй у него, есть запись в трудовой с указанием даты и номера приказа о принятии вас на работу - значит вы на работе.

Уборщиком плохо зимой и при такой погоде. В смысле работы много. Хотя работа на свежем воздуже на пользу организме. В остальное время - неплохо. Тем более если вам тяжело общаться и взаимодействовать с пациентами.
Jexon

СообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2010 12:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антивоенком писал(а):
Так уборщиком территории и медкарточка может не нужна?
Вам на улице работать лучше, чем в палатах?
Джексон, ну кому охота на Вас уголовное дело заводить? Когда Вы сами требуете работу от Роструда? Качание своих прав всегда сопровождается недовольством начальников, привыкайте к жизни такой.

Не то чтобы на улице лучше, просто мне кажеться снег кидать полегче чем санитаром. Тем более з.п одинаковая все равно.
Хоть больница федерального значения а такая стремная в плане все старое и требет ремонта внутри+ там гасторбайтеры делают новое отделение и живут прямо в вагончиках на территориии больницы(это нормально?) а на уборщика терриитории требуют туб. и псих. д. справку))))
Про уголовное дело- да просто у меня нет дохода живу с матерью которая на пенсии и батя тоже скоро тудаже, еслиб я работал еще где тогда бы потягался а так имхо лучше начать и закончить.
В планах в бижайжее свободное время пройти еще обследования , но это наверно еще нескоро, не раньше отпуска=(
Про качание прав согласен конечно , все начальники так реагируют.
Jexon

СообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2010 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ankaz писал(а):
Если подписали договор вы и работодатель, один экземпляр у вас, второй у него, есть запись в трудовой с указанием даты и номера приказа о принятии вас на работу - значит вы на работе.

Уборщиком плохо зимой и при такой погоде. В смысле работы много. Хотя работа на свежем воздуже на пользу организме. В остальное время - неплохо. Тем более если вам тяжело общаться и взаимодействовать с пациентами.

Договор есть, а вот трудовую я не видел, сдал её, писала ли эта кадровичка.
Про погоду согласен сейчас работы много вот они и решили меня в уборку, только с зп я конечно не согласен она равна прожиточному минемому в Питере, хотя сейчас снег много работы должна же быть надбавка какаято зимой? и можно както попробовать зп увеличить хотябы до 10-12, это хорошо что я с родичами а так бы я не знаю как бы агс проходил. Тем более штантые работники работают по 3-4 часа и по домам близ больницы расходятся, а мне строго 8 часов.30 мин надо быть на работе и дорога в одну сторону 2 часа
Антивоенком

СообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2010 1:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Вам зачем 8 часов торчать на работе? Тогда Вы можете работать по полчаса, а полчаса отдыхать или книги читать.... Гибче надо быть. Не надрывайтесь, учитесь.

А справки они требуют не из вредности, а из обязанности по закону.
ankaz

СообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2010 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Трудовая хранится у работодателя пока работаете.

А летом когда снега не будет будете требовать что бы вам платили меньше? Улыбки
Jexon

СообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2010 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ankaz писал(а):
Трудовая хранится у работодателя пока работаете.

А летом когда снега не будет будете требовать что бы вам платили меньше? Улыбки

Про книгу знаю что должна храниться у них просто я не вкурсе вписали ли они туда чего.
Про лето: вообще минимум стоит оклад=(
Я понимаю это никого не волнует что обычные( не агсники) дворники часа 3-4 поубирают и домой, а я должен там 8 часов быть и исполнять поручения хоз. начальника вне участка, но всеж может можно добиться повышения так на пару т.р?, Мне дали определенный участок- это значит что какие либо левые поручения я могу смело не исполнять? например помочь грузчикам внутри помещеня, у меня договор что я уборщиком теритоии числюсь.
Волнует вопрос такой, за спец. одежду я пока не расписался, но если потребуют я даже както боюсь, потомучто место где мы( грузчики, столяр и собственно я, остальные дворники в в другом месте переодеваются в подвале..) переодеваемся шкафчиков нет...
а люди работают разные...., один даже открыто сказал ганжибас любит покурить Грустный .

нашел документик,
НОРМЫ

ОБСЛУЖИВАНИЯ ДЛЯ РАБОЧИХ, ЗАНЯТЫХ НА РАБОТАХ ПО САНИТАРНОМУ
СОДЕРЖАНИЮ ДОМОВЛАДЕНИЙ
Утверждены
Постановлением Министерства труда
Российской Федерации
от 24 июня 1996 г. N 38
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Для тех кто готовится к прохождению или проходит АГС в медицинской и социальной сфере Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

Перейти: