Список форумов

Добро пожаловать!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перейти на сайт "Гражданин и Армия"
больница в Питере
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Для тех кто готовится к прохождению или проходит АГС в медицинской и социальной сфере
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ankaz
Заслуженный правозащитник

СообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 12:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие еще поручения? Находится в рабочее время на месте вы должны, могут прогул записать а это удлинение срока АГС А вот выполнять то что вне должностной инструкции вы не обязаны. Нет работы, нет инструментов, нет спецодежды вы просто присуствуете на рабочем месте и ничего не делаете.

Вобщем рекомендую посмотреть должностную инструкцию.

Добится повышения зарплаты можно активно работая и тогда вам могут повысить КТУ и выписывать премии. Но вы будете полностью зависеть от доброй воли начальства и насколько это будет компенсировать ваше вкалываньее - предсказать не берусь. Либо работая сверхурочно. Брать совместительство не рекомендую. Вообще на таком месте заработать тяжело. Я бы орекомендовал использовать свободное время более результативно. Учится идите например.

Не знаю насколько эти нормы применимы для вас.

Раздевалка должна быть. Много чего должно быть. Но рабочие привыкли в грязи жить, бороться они боятся. Вся надежда на вас. В свое время альтернативщики на Казанском пороховом заводе серьезно помогли улучшению быта и условий труда рабочих. За оплату боролись, за бытовки нормальные, за душ и т.п.

Как только распишетесь за спецодежду - вы несете за нее отвественность. В том плане что раньше положеных сроков вы ничего не получите.

Jexon

СообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ankaz писал(а):
Какие еще поручения? Находится в рабочее время на месте вы должны, могут прогул записать а это удлинение срока АГС А вот выполнять то что вне должностной инструкции вы не обязаны. Нет работы, нет инструментов, нет спецодежды вы просто присуствуете на рабочем месте и ничего не делаете.

Есть аудиозапись разговора в кадрах с гл. врачом=)
который так и сказал: дать ему участок и пусть его убирает, нет работы так пусть сидит хоть книжку читает но главно чтоб находился на работе.
В инструкции написанно уборка территории, дело в том что территория поделена на участки и каждый убирает свой участок..., даже есть человек который чисто в выходные дни убирает(сб. и вс)
штатные живут все рядом и приходят так с 5 утра и 8-8.30 уходят убрав свои участки.(искл. если снег целый день они еще вечером могут притопать, короче ненормарованно)
Т.е я так же поидее могу только с той лишь разницой что я работаю с 8 утра, убрать свой участок и сидеть книжку читать, самообразованием заниматься, ну и периодически обходить песком посыпать и т.п..)
а меня припахивают в помощь комунибудь: загружать контейнер мешками с мусором, который обычно загружают те кто выносит мусор из самого здания( уборщики внутри здания), грузчикам помочь и .тп., т.е как на подхвате у начальника. Я ей тонко намекнул., она сказала что это временно поскольку накописсь поскольку договоров не было с транспортом...
Интересно а как праздничные выходные ?=)если я 5/2
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ankaz

СообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 11:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильная позиция главного врача. Сидите, читайте.

Припахивать права не имеют. Но тут психологический момент. Может вы сейчас для них сейчас что то сделаете, а они для вас потом? Если кинули - без вопросов, отказывайтесь.

Выходные и праздники у вас по трудовому кодексу. Есть специальные календари для отдела кадров, производственные называются. Вот вам например на 2010 и 2011 http://www.calend.ru/work/, как раз для пятидневки.
Jexon

СообщениеДобавлено: Вс Дек 19, 2010 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ankaz писал(а):
Правильная позиция главного врача. Сидите, читайте.

Припахивать права не имеют. Но тут психологический момент. Может вы сейчас для них сейчас что то сделаете, а они для вас потом? Если кинули - без вопросов, отказывайтесь.

Выходные и праздники у вас по трудовому кодексу. Есть специальные календари для отдела кадров, производственные называются. Вот вам например на 2010 и 2011 http://www.calend.ru/work/, как раз для пятидневки.

интересно а то что я вбольнице это не имеет значение? и то что я дворником зима же, хотя там есть дворник выходного дня он наверно будет в праздники?=) может кто знает как оно=)
я это к тому что если поставять рабочие в праздничные то можно посопротивляться?
дед Никифор

СообщениеДобавлено: Вс Дек 19, 2010 10:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тут в соседней теме АГСнику Fara как раз про работу в выходные рассказывали
найдите в его топике последние сообщения, посмотрите Улыбка

Призыв в армию в России стал добровольным с 1993 года. Со дня принятия Конституции.
Почему не все призывники это понимают?
Антивоенком

СообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 12:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если Вы не против помогать грузчикам, то просите зачислить Вас на полставки грузчика дополнительно.
Или найдите какое-то другое занятие в свободное время. Вы крючком не вяжете? Картины маслом не пишете?...... Компьютером не помогаете медсестрам?... Еще что-нибудь.
ankaz

СообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сверхурочная работа, т.е. свыше установленной продолжительности и по выходным и праздничным дням - только с вашего письменного согласия.

Оплата идет в двойном размере. Если устраиваетесь по сосвместительству - это невыгодно, платят меньше чем на основной.

Антивоенком - еще раз прошу, о чем не в курсе не советуйте.
Антивоенком

СообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Его же припахивают не сверхурочно, а во время уборочной работы, которую он отбывает на рабочем месте. А за это никакой оплаты не полагается.
Jexon

СообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2010 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ankaz писал(а):
Сверхурочная работа, т.е. свыше установленной продолжительности и по выходным и праздничным дням - только с вашего письменного согласия.

Оплата идет в двойном размере. Если устраиваетесь по сосвместительству - это невыгодно, платят меньше чем на основной.

Антивоенком - еще раз прошу, о чем не в курсе не советуйте.

Ankaz т.е если устно меня поросят выйти в какой нибудь из этих 10 праздничных дней, я откажусь, то я могу смело не выходить? и на меня они ничего не смогут наложить, правильно я понял?
Jexon

СообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2010 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дед Никифор писал(а):
тут в соседней теме АГСнику Fara как раз про работу в выходные рассказывали
найдите в его топике последние сообщения, посмотрите Улыбка

Спасмибо, посмотрю
Jexon

СообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2010 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антивоенком писал(а):
Если Вы не против помогать грузчикам, то просите зачислить Вас на полставки грузчика дополнительно.
Или найдите какое-то другое занятие в свободное время. Вы крючком не вяжете? Картины маслом не пишете?...... Компьютером не помогаете медсестрам?... Еще что-нибудь.

Спасибо, была мысль так подойти к начальству поговорить об этом, но честно неуверен что будет норм прибавка( соответствующая затраченному труду), так как там далеко всё непрозрачно, работают два грузчика а недавно было 4, работы меньше не стало даже больше- со слов работяг, они даже видели что в штате 4 числется.., т.е как это бывает работает один а з.п получают несколько но это конечно все так непроверенно.. но всеже я посмотрел как грузчики работают за их зп так только безправные приезжие работают, дело в том что помимо их основных обязанностей: разгрузка мед. препаратов в аптеки их еще припахивают дорогостоящее оборудования оборудование выгружать и мебель туда сюда по отдлелениям таскать, т.к как идет капитальный ремонт, задерживают частенько когда машина приходит.
Единственно начальник непосредственно хоз. части может снимать и начислять премии, ставить часы, как я понял так может она и за то что я помогал может накинет както, хотя премия в первый месяц работы это нелогично)). Так тем она поснимает(устно сказала) за кого я доделывал работу, ведь должно же это в другой карман перетеч)) тока в чей)))!!

Про свободное время: автокад, проинженер изучать надо, на нетбук хотябы наскребсти и вперед, а вообще люблю техническую литературу почитать, найду что делать вообщем.

А могу я как то запрос сделать на план своего участка? не так что просто показали тут там и т.п а получить схемку , чертежик=))) это реально? чтоб потом поюзать нормативы,
один коллега сказал что по штату нас должно быть побольше))
учитывая что нет в собственности трактора, и невсегда на него выделяют средств
Антивоенком

СообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2010 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда начальник играет загрузкой и расценками, и темнит, то тяжело его вывести на чистую воду. Тут надо строго ставить условие: утром деньги, вечером стулья! Но Вы сами должны решить, сколько денег хватает за эту работу?
ankaz

СообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2010 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не могут ничего наложить - вы в своем праве. Что обязаны - отработали, а что сверху - по вашему желанию.

Скорее всего подгадят с зарплатой, срежут все что сверху голой зарплаты, премии, выплаты и т.п.

Знаете есть старая зоновская истина "Губит не маленькая пайка, губит большая". Все кто на зоне гнались за усиленным пайком за выработку там и легли, а вот кто сидел на инвалидской пайке часто выживали. Всех денег вы не заработаете, так что соразмеряйте усилия с теми деньгами что вам платят.
Jexon

СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ankaz писал(а):
Не могут ничего наложить - вы в своем праве. Что обязаны - отработали, а что сверху - по вашему желанию.

Скорее всего подгадят с зарплатой, срежут все что сверху голой зарплаты, премии, выплаты и т.п.

Знаете есть старая зоновская истина "Губит не маленькая пайка, губит большая". Все кто на зоне гнались за усиленным пайком за выработку там и легли, а вот кто сидел на инвалидской пайке часто выживали. Всех денег вы не заработаете, так что соразмеряйте усилия с теми деньгами что вам платят.

да я того же мнения нафиг мне оно это сверхурочное) лучше посижу в почитаю).
А если я в питере прохожу агс то могу я на выходые ездить в ленобласть( 80 км) на дачу без спроса начальства? врятли они будут проверять где я в выходные но всеже интересно, питер и лен область это одно и тоже считается
ankaz

СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можете. Но надо уведомить аботодателя что покидаете пределы населенного пункта где проходите АГС, может вообще сразу написать заявление до конца АГС что намерены покидать... Это не спрос, они не могут вам отказать, нет оснований не согласовать.

По закону это обязательно. Так то ребята и без уведомления мотаются, кто домой, кто вообще за границу. Но мало ли что. Закон требует, напиите бумажку в двух экземплярах, сдайте им, пусть отметят и забудте об этом до конца службы, ездите где хотите.

За пределы населенного пункта это за пределы городской черты Питера.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Для тех кто готовится к прохождению или проходит АГС в медицинской и социальной сфере Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

Перейти: