Список форумов

Добро пожаловать!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перейти на сайт "Гражданин и Армия"
больница в Питере
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Для тех кто готовится к прохождению или проходит АГС в медицинской и социальной сфере
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ankaz
Заслуженный правозащитник


Репутация: +79/–2    

Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 3254
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 10:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джексон напомните вам деньги за медкнижку и связанные обследования вернули в ПНИ?
_________________
Свобода неделима. Нельзя отнять часть ее, не отнимая всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Jexon



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 83
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2011 12:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Положен ли страховой полис от организации где прохожу агс? я прохожу в том же городе где и живу, у меня есть полис ОМС который я получал как безработный еще давно, Недавно зашел узнать про полис думаю уже больше месяца прошло должны бы уже сделать, захожу а мне там говорят что я временно и полис мне не положен...
это нормально? положен ли полис от организации если я там прохожу агс и у меня срочный договор?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jexon



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 83
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2011 12:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ankaz писал(а):
Джексон напомните вам деньги за медкнижку и связанные обследования вернули в ПНИ?

Не вернули, мне мед книжку не надо было делать т.к переписали договор и я вне больницы работаю на территории уборщиком участка, только 400р за справку от психиатора мне пришлось заплатитьть, я не в ПНИ я в больнице городской прохожу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ankaz
Заслуженный правозащитник


Репутация: +79/–2    

Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 3254
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2011 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы работаете как обычный работник. Поэтому и полис у вас должен быть на общих основаниях. Как и все прочие отчисления. Тем более у вас статус поменялся, вы не безработный. Пишите, жалуйтесь. Не будете пинать - ничего делать не будут.

А за справку от психиатора как я понял денег не вернули?
_________________
Свобода неделима. Нельзя отнять часть ее, не отнимая всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Jexon



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 83
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2011 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ankaz писал(а):
Вы работаете как обычный работник. Поэтому и полис у вас должен быть на общих основаниях. Как и все прочие отчисления. Тем более у вас статус поменялся, вы не безработный. Пишите, жалуйтесь. Не будете пинать - ничего делать не будут.

А за справку от психиатора как я понял денег не вернули?

не вернули
а кому писать? как писать, на что сослаться? может мне еще попробовать подойти поговорить с ними про полис
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jexon



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 83
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2011 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Горячая линия Комитета по здравоохранению спб (http://www.gov.spb.ru/gov/admin/otrasl/c_health) 635-55-77
Позвонил спросить , там сказали: Вы же по призыву на агс, под ведомством мин. обороны поэтому полис Вам не положен....
Я: так яж не военный.. агс это другое...
Мне: но Вы же по призыву...
Спросил могу ли я вслучае чего(тьфу тьфу надеюсь неподадобиться) получить помощь по полису который по месту жительства брал как безработный, сказали что да...( но мне кажеться могут возникнуть проблемы когда я обращусь в поликлинику или темболее в больницу)
Жду Ваших коментарий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ankaz
Заслуженный правозащитник


Репутация: +79/–2    

Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 3254
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2011 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На горячей линии дебилы сидят, однозначно. Вы обычный рабочий. Были безработным, стари работающим. У вас даже компания может поменятся страховая.

По закону ваш нынешний полис утратил силу, работодатель обязан оформить новый.

Начинать надо всегда с работодателя. Т.е. пишете под регистрацию заявления, одно по возмещению денег за справку, второе по полису. Дальше ждем. К заявлению по полису прикладываете ксерокопию полис который у вас на руках сейчас, к заявлению по справке - ксерокопию чека.

Откажутся платить - прокуратура, суд ну и так далее. А поскольку все под богом ходим - стоит поторопится.
_________________
Свобода неделима. Нельзя отнять часть ее, не отнимая всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Jexon



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 83
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2011 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ankaz писал(а):
На горячей линии дебилы сидят, однозначно. Вы обычный рабочий. Были безработным, стари работающим. У вас даже компания может поменятся страховая.

По закону ваш нынешний полис утратил силу, работодатель обязан оформить новый.

Начинать надо всегда с работодателя. Т.е. пишете под регистрацию заявления, одно по возмещению денег за справку, второе по полису. Дальше ждем. К заявлению по полису прикладываете ксерокопию полис который у вас на руках сейчас, к заявлению по справке - ксерокопию чека.

Откажутся платить - прокуратура, суд ну и так далее. А поскольку все под богом ходим - стоит поторопится.

Ankaz я дак раньше думал обязательного страхования он всегда действиетелен а то что на работе это добровольный, только вот у меня не спросили хочу ли я полис, если нет то компенсация должна быть..
А где можно почитать про это? законе о здравоохранении?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ankaz
Заслуженный правозащитник


Репутация: +79/–2    

Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 3254
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На работе могут для работников сделать еще дополнительное страхование. Обычно это идет как бонус для сотрудников плюс способ уйти от налогов для работодателя. Это не освободжает работодателя от обязательного медицинского страхования.

Федеральный закон № 326-ФЗ от 29 ноября 2010 г. "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации"
_________________
Свобода неделима. Нельзя отнять часть ее, не отнимая всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Jexon



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 83
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ankaz писал(а):
Вы работаете как обычный работник. Поэтому и полис у вас должен быть на общих основаниях. Как и все прочие отчисления. Тем более у вас статус поменялся, вы не безработный. Пишите, жалуйтесь. Не будете пинать - ничего делать не будут.

А за справку от психиатора как я понял денег не вернули?


Спасибо, полис получил=) Пошёл в отдел кадров еще раз спросить: а почему это мне полис не дает соц. работник, в итоге оказалось что всё норм полис мне делался просто тот кто сказал что полис не положен как бы это сказать не в свое дело полез...
За справку денег не стал требовать.

Недавно к нам Матвиенко приезжала) навещать пострадавших от падения крыши в Окее, так сразу два трактора пригнали для уборки, то одного недожаться а тут аж два .. обычно всё своими силами.=/
Странно конечно что на вопрос почему у больницы федерального значения нет своего трактора, в ответ говорят: невыгодно, дешевле нанимать. Только вот эти нанимать фиг дождешься пока приедут, если приедут вообще.(чаще не приезжают чем приезжают) Пилят видимо бюджет, на бумагах может и каждый день нанимают технику но на деле она через пень колоду появляется...
Могу потом фото выложить как бедные санитары/ки на каталках по нечищенным дорогам от больницы до прачки( примерно 150-200метров) возят бельё, мусор в любую погоду, теоритически можно их работу "по транспортировки белья" заменить одной карой и санитаром с правами на нее. Также удалось заглянуть в подвал по которому от столовой в больницу возят обеды в кастрюлях больным, мрачно ...
Вообщем много чего интересного=(
и углекислоту подвозят на необорудованных для этого машинах, жигули легковых.Раньше была специальная своя но после ее окончательного износа новую не приобрели- со слов сотрудника.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пора изучать устройство своей собственной страны, Вам уже кое-что видно, что требует улучшения. Почему же взрослые люди не желают усовершенствовать свою работу?
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ankaz
Заслуженный правозащитник


Репутация: +79/–2    

Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 3254
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо выкладывать, причем не просто сюда а в открытый доступ, это меняет ситуацию, заставляет реководство шевелится. Альтернативщики на Казанском пороховом здорово баламутили завод и приводили руководство в чуство. Был сайт альтернативщиков порохового.

Но сначала оцените свои силы, как вы понимаете вас быстро вычислят и пойдет ответное давление.
_________________
Свобода неделима. Нельзя отнять часть ее, не отнимая всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Jexon



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 83
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 6:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Готовлю заявление на бумагу , чтоб спокойно покидать пределы места прохождения агс
вот примерно так:


Главному врачу
.. больницы
ФИО
от ФИО
должность: уборщик территории

Заявление
Прошу разрешить вне рабочее время выезд за пределы территори города Санкт-Петербурга.

Что скажите?
Стоит писать ниже, что если отказ то пусть обоснуют?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ankaz
Заслуженный правозащитник


Репутация: +79/–2    

Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 3254
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 1:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

можно и так. но я бы "разрешить" заменил на то что в закона - "согласовать"

они и так обязаны отказ обосновать и в любом случае вы сможете даже простой отказ обжаловать например в суде где им все равно придется свое решение аргументировать.
_________________
Свобода неделима. Нельзя отнять часть ее, не отнимая всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Jexon



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 83
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2011 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если сейчас мне не выдадут летнюю спец. одежду могу ли я просто выходить на работу и отказывать работать обьясняя что у мне не выдали летнюю, или это только письменно нужно?
устно я уже два раза говорил по поводу обуви, сейчас снег начнет таить и в зимних полуваленках уже не походить)
как лучше сделать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Для тех кто готовится к прохождению или проходит АГС в медицинской и социальной сфере Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Перейти в группу в Вконтаке "За Альтернативную Гражданскую Службу (АГС)"


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS