Список форумов

Добро пожаловать!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перейти на сайт "Гражданин и Армия"
об изменении сроков призыва в армию

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Призыв: ЧТО ДЕЛАТЬ? Вам до 18-ти лет.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ирина



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 16.01.2011
Сообщения: 3
Откуда: Чувашия

СообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 12:15 pm    Заголовок сообщения: об изменении сроков призыва в армию Ответить с цитатой

В пятницу, 14 января депутаты «Единой России» внесли в Госдуму законопроект, по которому весной в армию будут призывать с 1 апреля до 31 августа, а осенью ― с 1 ноября по 31 декабря.
Что принесут данные изменения для многих будущих призывников, а ныне одиннадцатиклассников? В Чувашии, многие школы 8 лет назад, перешли на обучение детей без перевода с 3 класса сразу в 5 класс, а перевели в 4 класс, т.е. обучение в школе составило полных 11 лет. Большинство парней оканчивают школу уже 18 летними. Впереди сдача выпускных экзаменов по ЕГЭ, результаты которых действительны в течение одного года после окончания школы. Изменение сроков призыва в армию приведет к тому, что выпускник школы будет лишен своего конституционного права на доступ к высшему образованию и сдача выпускных экзаменов в школе ему будет не нужна, так как после прохождения службы, результаты ЕГЭ будут не действительны, а значит будет необходимость в их пересдаче. Я против переноса срока призыва, т.к. кроме нарушения прав детей, ни к чему это не приведет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина, Вы против только сроков призыва? Или Вы против призыва вообще? Почему Вы спорите по мелочи, а по сути дела не хотите спорить?
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 16.01.2011
Сообщения: 3
Откуда: Чувашия

СообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 4:18 pm    Заголовок сообщения: об изменении сроков призыва в армию Ответить с цитатой

Я против нарушения конституционных прав граждан, а в особенности детей. Я не против призыва в армию вообще. Я против смещения сроков призыва, которые нарушат право гражданина, гарантированное 43 ст. Конституции РФ. Нарушения прав граждан Вы называете мелочью? Что Вы подразумеваете под сутью дела?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Суть дела в том, что любой призывник может не идти в армию, если он считает военную службу ненужной Родине и обществу. Если Родина желает отправить его в армию вместо учебы, отменяет специально для этого отсрочку и срок призыва, то призывнику можно прибегнуть к другому адекватному ответу, подать заявление на альтернативную службу, вследствие чего не идти в армию, а получать работу около дома и продолжать учиться.
Чего же Вам еще надо? А Вы хотите спорить именно со сроком? И это вполне возможно, надо довести призывную комиссию до решения о призыве, а потом оспорить этот призыв на основании несогласия с этими сроками, если уж Вы считаете это нарушением Конституции. Ничего невозможного тут нет. Но выиграть суд по этому основанию гораздо труднее, чем по альтернативной службе.

Интересно мне, а почему же Вы не против призыва в армию вообще? А чего же тогда не идти в армию сразу после школы? Какая-такая принципиальная разница? Вот в отказе от военной службы я вижу принципиальную разницу с военной службой, а вот в военной службе сейчас или через два-три года не вижу.
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 16.01.2011
Сообщения: 3
Откуда: Чувашия

СообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 10:34 pm    Заголовок сообщения: об изменении сроков призыва в армию Ответить с цитатой

Я против изменения сроков призыва в армию, потому что теряет смысл сдача выпускных экзаменов в школе, так как результаты ЕГЭ будут недействительны, когда молодой человек вернется со службы и вынужден будет повторно сдавать как минимум 3 экзамена по ЕГЭ, чтобы иметь возможность поступить в ВУЗ. И реально будет теряться не год, когда человек будет проходить службу, а 2 года. Потому что демобилизуется он тоже где-то в августе, когда уже в ВУЗах закончится прием абитуриентов, а ему еще и ЕГЭ надо пересдать, которые сдаются в сроки обычные для выпускников школ, я уж не говорю, что необходимо будет и дополнительно подготовиться к экзаменам.
Я не против призыва в армию вообще, потому что в любой стране должна быть своя армия, которая должна обеспечивать безопасность граждан. Другое дело, что это должны быть профессионалы, но пока наверное это экономически невыгодно. Согласна, что картина не поменяется ни через год, ни через 3. После принятия Госдумой данных изменений, конечно в суде общей юрисдикции ничего сделать будет нельзя, а до Конституционного Суда не каждый дойдет. Сейчас призывают на службу детей, рожденных в начале 90-х, когда резко упала рождаемость, таким образом при переносе сроков призыва на службу нарушат права детей, но глобально картина не изменится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 12:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какое право детей нарушается? Обучение остается бесплатным, перерывы иногда идут только на пользу детям, нигде не оговорено непрерывное получение образования. ЕГЭ можно и не сдавать сразу после школы, если это кому-то тяжело делать, а можно рассматривать как тренировку перед сдачей ЕГЭ после армии. В армии можно заниматься учебой, даже преимущества дают тем, кто после армии. А год в армии нельзя считать потерей, если Вы считаете военную службу нужным делом. Вот я считаю ненужным, поэтому для моих сыновей я считал армию потеряным временем и они не пошли в армию, подав заявления на АГС.
Я на Вас удивляюсь, неужели Вы серьезно считаете наших детей в армии "обеспечением безопасности граждан"???!!! Вы надо мной издеваетесь? Вы посмотрите, чем они там занимаются! Бросают детей на растерзание обозленным офицерам и дедам и называют это защитой Родины. Зачем Вы этому верите?
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сычев Николай



Репутация: +2    

Зарегистрирован: 29.03.2010
Сообщения: 46
Откуда: Татарстан

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 8:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зашел на официальный сайт Госдумы. Посмотрел повестку дня на 14 января и вообще на весь январь. Такого законопроекта там нет. Может я плохо смотрел.? http://www.duma.gov.ru/
Ноги у этой новости "растут" из агенства РИА "Новости".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дед Никифор



Репутация: +50/–3    

Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 2505
Откуда: Свердловская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 10:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
это должны быть профессионалы, но пока наверное это экономически невыгодно.

конечно невыгодно. кто ж тогда будет строить дачи генералам? контрактники?
_________________
FAQ по АГС

Призыв в армию в России стал добровольным с 1993 года. Со дня принятия Конституции.
Почему не все призывники это понимают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РИА Новости сами на порождают никакой информации, туда приходят какие-то люди и рассказывают, чего они хотят. До повестки на январь они могли еще и не дойти.
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, человек уже год назад мог выйти из леса. В каком лесу прятались? Расскажите свою историю.
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вредная мамашкО



Репутация: +8    

Зарегистрирован: 22.10.2011
Сообщения: 185
Откуда: Алтайский край, Алейский район

СообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2011 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую и сразу благодарю за Форум, информацию и, судя по всему, действенную помощь обращающимся. Я с уточняющим вопросом по теме топика.
Благодарю. Меня зовут Ирина.


Последний раз редактировалось: Вредная мамашкО (Вт Сен 03, 2013 6:21 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ankaz
Заслуженный правозащитник


Репутация: +79/–2    

Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 3254
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2011 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть решение Конституционного суда что при уважительной причине можно подавать в любой момент.

Напишите взаявлении что убеждения окончательно сформировались на момент подачи заявления и что просите восстановить срок подачи заявления.

Нет никаких изменений сроков призыва.

Рекомендую завести свою тему и задавать вопросы там.
_________________
Свобода неделима. Нельзя отнять часть ее, не отнимая всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вредная мамашкО



Репутация: +8    

Зарегистрирован: 22.10.2011
Сообщения: 185
Откуда: Алтайский край, Алейский район

СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2011 5:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ. Сейчас заведу. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Призыв: ЧТО ДЕЛАТЬ? Вам до 18-ти лет. Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Перейти в группу в Вконтаке "За Альтернативную Гражданскую Службу (АГС)"


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS