Список форумов

Добро пожаловать!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перейти на сайт "Гражданин и Армия"
смена места жительства
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Мне 27 лет и больше, а военкомат снова тут как тут!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Стас



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 02.07.2010
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2010 10:39 am    Заголовок сообщения: смена места жительства Ответить с цитатой

Здравствуйте!

Мне уже за 27. Срочную службу не проходил. О приемлемом для меня варианте АГС, единственный военкомат который мог меня призвать в свое время, умолчал, а я сам вы этих вопросах тогда не разбирался. Военный билет получил только для постоянной регистрации по мж(входил в список предьявляемых документов в паспортном столе). На комиссии признали ограничено годным, а впоследствии выдали еще и мобпредписание. Сейчас переезжаю в другой город и думаю как лучше сделать. Предписание как я понимаю при снятии с учета должны изъять, новое получать не хочу.
1. Могу ли отказаться расписываться при его вручении в новом военкомате, но при этом встать на учет?
2. К чему вообще меня обязывает простая постановка на учет в военкомате?
3. Если я не встану на учет по новому мж, какие могут быть последствия?
4. Могут ли потребовать встать на воинский учет при оформлении загранпаспорта?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дед Никифор



Репутация: +50/–3    

Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 2505
Откуда: Свердловская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2010 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
4. Могут ли потребовать встать на воинский учет при оформлении загранпаспорта?

после 27 справка из ВК не требуется
_________________
FAQ по АГС

Призыв в армию в России стал добровольным с 1993 года. Со дня принятия Конституции.
Почему не все призывники это понимают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2010 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто и где Вам подсунул мобпредписание? Поясните.
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стас



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 02.07.2010
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2010 4:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На работе попросили подойти с военником в отдел кадров, наш кадровик вручил предписание и дал расписаться в списке. На вопрос расписываюсь ли я только в получении, получил утвердительный ответ. Впоследствии менял адрес регистрации, наш паспортный стол всегда требует поставить печать военкома в домовой книге. Так уже в военкомате мобпредписание изъяли и вклеили новое, так же под подпись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2010 6:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы в закрытой зоне живете, что ли? Какое место работы с мобпредписаниями? Что на нем написано? Когда Вы переезжаете?
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стас



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 02.07.2010
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2010 10:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обычный город, обычное предприятие (ОАО) необоронного значения.
Вообще я заметил, что наши кадровики побаиваются военкома, да и не они только. Мне как то даже в отпуске позвонили и сказали что адрес фактического места жительства по данным предприятия не совпадает с таковым военкома и нужно его уточнить. Переезжаю до конца лета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2010 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда кто Вы по профессии? Чем Вы их заинтересовали?
Обычно это никому не нужно.
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
antimil



Репутация: +6    

Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 272
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2010 11:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если у вас В - вы подлежите призыву в военное время. отсюда и мобпредписание.

не вижу проблемы в его получении.

не встанете на учет - не будет воинского учета, нельзя принять вас на работу. и т.п. не вижу проблемы почему не встать на учет. сборы вам не грозят, начнется война - успеете дезертировать.

загран после 27 делают без справки из военкомата.

вобщем по моему вы изобретаете себе пустые вопросы на пустом месте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стас



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 02.07.2010
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2010 6:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в предписании сказано :

На основании Конституции РФ с объявлением мобилизации Вы обязаны,
не ожидая повестки военного комиссариата, явиться в течение
двенадцати часов по адресу (указан адрес городской средней школы).

Учитывая то как начинаются многие войны в современном мире (провокации, фальсификации и т.п.) со словами "вы обязаны" могу согласиться далеко не в каждом случае.

Нынешняя ситуация меня более менее устраивает.
А вопрос задал в связи с переездом,
может здесь можно что-то сделать иначе и лучше.

Трудоустройство же бывает разное, где то внимательно к этому относятся, а где то воинский учет вообще не ведут. Из последнего ответа я так понял, проблемы на работе - единственное следствие непостановки на учет? Никакого УК РФ или штрафов?

Категорию годности не знаю, написано - годен к нестроевой; категория запаса 2, ВУС - 600543а, оператор ЭВМ.

И еще сегодня нашел в википедии http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%83%D1%87%D1%91%D1%82_%D0%B2_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9_%D0%A4%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8#cite_note-2 следующую строчку :

В 2002 году Правительство РФ исключило из списка документов, необходимых для регистрации по месту жительства, военный билет и отменило норму о том, что регистрация военнообязанных осуществляется после постановки на воинский учёт.[3]

3. Пункт 1 (е) Постановления Правительства РФ от 14.08.2002 № 599 «О внесении изменений и дополнений в некоторые акты Правительства Российской Федерации»

Это постановление до сих пор действительно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2010 8:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стас, зачем Вы хотите избежать военного учета? Он Вам руки жжет? Чем он Вас тяготит? За непостановку на учет полагается штраф админ.
Для регистрации военный билет или приписное не нужны, это правда. Военный учет происходит ПОСЛЕ оформления регистрации проживания. Переезжаете, регистрируетесь, идете в ВК на военный учет. Действуйте и пишите, что будет?
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стас



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 02.07.2010
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2010 10:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Больше всего напрягает предписание и слова "вы обязаны".
Я уже писал об этом. Всунут ли мне в новом военкомате эту бумагу
или нет, я не знаю. Потому и рассматриваю такой вариант.
А вообще разговоры с военкомовскими чаще всего происходили в негативном ключе и лишний раз общаться нет ни малейшего желания.

Спасибо за ответы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
antimil



Репутация: +6    

Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 272
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2010 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На военном учете вы по закону до 45 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2010 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стас, подайте заявление об отказе от военной службы по убеждениям, тогда по Конституции Вам положена замена военной службы гражданской. Даже в случае войны.
И разговоры с военкоматовскими Вы сможете вести гораздо свободнее. В Вашем личном деле будет лежать бумага, которую они должны будут учитывать при планировании своих сборов. И эта бумага освобождает вас от всяких военных сборов.
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стас



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 02.07.2010
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2010 8:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если я считаю что армия должна быть польностью добровольной и профессиональной и такая профессия не для меня, может ли это считаться убеждениями?
АГС проходят только до 27 лет или после тоже направят?
Можно ли самому выбрать организацию для прохождения?
Если проходишь АГС в другом городе, предоставляют ли жилье?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2010 8:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не надо Вам проходить АГС!!! У Вас же уже военник на руках, Вы уже в запасе. Заявление защитит Вас от вызовов на сборы, про которые и напоминает Вам мобпредписание.
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Мне 27 лет и больше, а военкомат снова тут как тут! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Перейти в группу в Вконтаке "За Альтернативную Гражданскую Службу (АГС)"


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS