Список форумов

Добро пожаловать!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перейти на сайт "Гражданин и Армия"
Хочу пойти на АГС
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Альтернативная Гражданская Служба.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
matvey



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 20.02.2011
Сообщения: 29
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Или одного слова в диагнозе сколиоз 2 степени уже достаточно, чтобы мне дали категорию В ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дед Никифор



Репутация: +50/–3    

Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 2505
Откуда: Свердловская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне кажется нужно пинать ортопеда
попробуйте пообщаться с ним - может он был просто не в духе
_________________
FAQ по АГС

Призыв в армию в России стал добровольным с 1993 года. Со дня принятия Конституции.
Почему не все призывники это понимают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ankaz
Заслуженный правозащитник


Репутация: +79/–2    

Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 3254
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одного слова? Мечты, мечты...
_________________
Свобода неделима. Нельзя отнять часть ее, не отнимая всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
matvey



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 20.02.2011
Сообщения: 29
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот что написал рентгенолог (рентгенлаборант...без понятия )


а вот это чудо заключение(диагноз) сделал ортопед

что тут написано) хм))
мое предположение: "S- образный сколиоз грудного отдела позвоночника II (степень как бы )"

а эту бумажку я сегодня возил в военкомат, они мне уже каждый день звонят, жду уже, когда на чай пригласят, а то бумажки да бумажки…

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, записи ортопеда о сколиозе 2-ой степени достаточно, после того, как Вы подали заявление на АГС.
В следующий раз читайте диагноз у врача сразу и требуйте дополнений о том, что Вам неразборчиво. Кроме рентгена, ортопед должен узнать у Вас про болевые ощущения по жизни и выдать рекомендации по нагрузкам.
Вам уже можно идти в ВК.
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
matvey



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 20.02.2011
Сообщения: 29
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 9:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день. Сходил еще раз к этому ортопеду. Видать в тот раз и впрямь был не в духе.

Сегодня мы с ним поговорили по душам. Оказалось, что его папа был начальником призыва…, ну и я «козырнул», что, мол, мой папа подполковник. Странно после этой фразы все сотрудники в военкомате, ну или военно-настроенные граждане смягчают тон разговора со мной….

Ортопед даже порекомендовал сходить к неврологу и пожаловаться на боли, что и было мной сделано. Теперь у меня в карточке есть эта замечательная запись.

Пришел ответ на мое заявление «ПК до МК». Меня наконец-то направили на ПК по рассмотрению моего дела по АГС (там теперь четко это написано) и на МК в тот же день.

7 апреля иду на эти «чуда» мероприятия (МК, ПК)

Есть пару вопросов. Как себя вести на ПК

Сначала рассказать про АГС, изложить свои убеждения, а после уже требовать, чтобы меня признали негодным из – за моего сколиоза?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дед Никифор



Репутация: +50/–3    

Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 2505
Откуда: Свердловская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 9:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ну и я «козырнул», что, мол, мой папа подполковник...сотрудники в военкомате, ну или военно-настроенные граждане смягчают тон разговора со мной….

ну дык, конечно. свой человек же Смеется LOL


Цитата:
и на МК в тот же день.

для перестраховки можете отказаться проходить МК до получения решения ПК. сделать ничего не смогут
с другой стороны - у вас есть шанс списаться по здоровью + заявление на АГС может помочь в этом. вроде как можно и особо не спорить..


Цитата:
Сначала рассказать про АГС, изложить свои убеждения, а после уже требовать, чтобы меня признали негодным из – за моего сколиоза?

впринципе да, так и нужно себя вести
только в кучу не смешивайте АГС и негодность
_________________
FAQ по АГС

Призыв в армию в России стал добровольным с 1993 года. Со дня принятия Конституции.
Почему не все призывники это понимают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не капризничайте, спокойно можете проходить МК до ПК. Теперь они уже в курсе Ваших требований, осталось только дойти до конца на ПК.
Любое решение надо спокойно выслушать и идти домой, и написать сюда рассказ.
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ankaz
Заслуженный правозащитник


Репутация: +79/–2    

Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 3254
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 10:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если проходите МК до ПК есть риск что вы не просто получите отказ в АГС, но и сразу решение о призыве. Вам на месте конечно виднее.
_________________
Свобода неделима. Нельзя отнять часть ее, не отнимая всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
matvey



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 20.02.2011
Сообщения: 29
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Случайно наткнулся на новость на рамблере

"Весенний призыв в 2011 г составит 219 тыс. человек
РИА Новости, 2 часа назад

Президент РФ Дмитрий Медведев постановил призвать с 1 апреля по 15 июля 2011 года на военную службу 218 тысяч 720 россиян в возрасте от 18 до 27 лет, говорится в указе главы государства, опубликованном в понедельник в банке данных документов Кремля.

Читать далее на сайте «РИА Новости»"

Very Happy но больше всего порадовали комментарии к данной новости от пользователей


"Комментарии557

Diamond 888
1 час назад #
Служил на флоте, в Североморске. Всю службу моя рота драила палубу Петра Великого и Адмирала Кузнецова(второй в плачевном состоянии), в это время приежали генералы и различные шишки и запирались в каютах класса люкс с телками и жрали красную и черную икру. Нынешняя армия- утопия и попытка подавить дух свободного человека.

Собакевич Михайло Степаныч-помещик,продавец м
1 час назад #
Товарищ президент письмо что ли вам написать?ну не трогайте вы нас,вы нам не нужны,живем в одной стране но вы отдельно и мы отдельно,вы со своими нефтью газом деньгами кавказом с уверенным взглядом на будущее, а мы со своими безденежьем,голодухой,одним каждым днем живем,и спрашивается какого хера вы решили что мы вам что-то должны?служите сами сволочи

Анжелика маркиза Ангелов
26 минут назад #
Видела сюжет про то,как командир части продал в рабство,на стройку, солдата, там его за неподчинение бросили под бульдозер и он остался без ног-армия на протезы не дает, а офицера"наказали" только на три года условно...Ребята- косите от такой армии, ни какая это не школа жизни и мужества, не покупайтесь на эту ложь...В армии обязательно должны служить те, кто хочет в дальнейшем балотироваться в президенты, губернаторы, меры, депутаты всех уровней и будущие чиновники-иначе, полный запрет заниматься этим видом деятельности..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
matvey



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 20.02.2011
Сообщения: 29
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и настало время завтра идти на ПК

Говорить люблю, но иногда волнуюсь, так что решил написать свое выступление на бумажки и читать с нее, думаю так будет проще.

«Добрый день уважаемые члены ПК. Меня зовут Е. Матвей 1990 года рождения.

22 февраля 2011 года я отчислился из Тульского государственного университета по собственному желанию. В тот же день 22 февраля 2011 года я подал заявление на АГС. Тем самым мое заявление было подано вовремя, что подтверждает копия моего заявление и выписка из приказа ТулГу.

В своем заявление и автобиографии я изложил свои убеждения. По Толковому словарю русского языка С.И.Ожегова и Н.Ю.Шведовой «убеждение – прочно сложившееся мнение, уверенный взгляд на что-нибудь, точка зрения»

Мои убеждения складывались на протяжение всей моей жизни. Начиная с детства, когда я ходил в воскресную школу, где нам рассказывали, что главное в мире это творить добро, любить всех ближних как самого себя. В школе я познакомился с работами Толстого и с учениями Махатмы Ганди.

С насилием нельзя бороться насилием, – утверждал он, – оно порождает лишь новые кровавые конфликты.
Учение Ганди о ненасильственной борьбе против несправедливости основывалось, в частности, на идеях Толстого.

Вряд ли кто рискнет назвать Толстого «врагом России». Толстой – слава России. А между тем никто горячее его не разоблачал военный патриотизм. Яснополянский старец, которого читали и к которому прислушивались всей Россией и всем миром, твердо, на протяжении десятилетий, защищал право на отказ от военной службы.

Именно Лев Николаевич Толстой и Махатма Ганди вывели для меня «Истину». Не подвергать общество к раздору, насилию. Бескорыстно относится к негодяям.»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ankaz
Заслуженный правозащитник


Репутация: +79/–2    

Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 3254
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно по бумажке. Причем сверху написать что в ПК. Снизу дату и расписаться. И когда прочтете - потребуйте что бы приобщили к вашему делу.
_________________
Свобода неделима. Нельзя отнять часть ее, не отнимая всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
matvey



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 20.02.2011
Сообщения: 29
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос после того как ПК вынесет решение о замене или не замене , мне нужно им напоминать что у меня сколиоз 2 степени и что этот диагноз является для предоставления категории В?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ankaz
Заслуженный правозащитник


Репутация: +79/–2    

Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 3254
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет не надо. Вопрос о вашей годности и возможном освобождении по здоровью будет решаться на второй ПК через полгода.
_________________
Свобода неделима. Нельзя отнять часть ее, не отнимая всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
matvey



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 20.02.2011
Сообщения: 29
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А могу ли я настаивать, чтобы меня признали не годным уже в этот призыв? Не обязательно на этом заседании ПК, возможно на другом? Ибо очень не хочется с этим тянуть…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Альтернативная Гражданская Служба. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Перейти в группу в Вконтаке "За Альтернативную Гражданскую Службу (АГС)"


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS