Список форумов

Добро пожаловать!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перейти на сайт "Гражданин и Армия"
Сегодня меня избил прапорщик

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Защита прав военнослужащих.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pavel-sm



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 10:42 pm    Заголовок сообщения: Сегодня меня избил прапорщик Ответить с цитатой

Краткая предыстория: приехали батальоном в другую часть в командировку. В казарме постоянно никто не проживал - подразделения меняются через месяц - соответственно казарма в ужасном состоянии. Меня сразу же поставили в наряд дежурным по роте, с двумя дневальными. Заступили мы уже поздно вечером, за ночь получилось только пробить туалет и начать отмывать раковины. Утром на завтраке прапорщик напоминает, что нужно наводить порядок. После завтрака обоих дневальных забирает капитан на уборку снега. До обеда и после обеда до ужина они были заняты и прапорщик это знал. Пьет он постоянно и много, и вечером построил весь наряд, долго пытался выяснить почему в туалете до сих пор не пахнет верной а на объяснения отвечал кулаками и ладонью в голову. От первого удара посыпались искры из глаз, я отключился на какое-то время. Он заставил меня встать, и удары вперемешку с оскорблениями и угрозами посыпались один за другим. Затем так же прошелся по моим дневальным. Весит он 120 кг, соответственно удар очень тяжелый. В итоге у меня рассечена нижняя губа, покраснел глаз и полностью не слышит левое ухо. Обратился к медику батальона, тот занял непопятную позицию - с одной стороны сказал что надо ложиться в госпиталь, с другой - сказал что поговорит с прапорщиком.
Теперь думаю - выживу ли я завтра, когда прапорщик узнает о том, что я его "сдал". К командирам вышестоящим обращаться нет смысла - его открывают на уровне части, сколько на него бумаг ни писали - все бесполезно. Вот такая непростая ситуация. Как действовать, что предпринять? Служить осталось 3 месяца..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 12:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Вас же есть интернет! Пишите прямо на сайт президента и министра обороны!!!! Чего Вы дожидаетесь? Вы его еще не сдали никому, а такого убийцу надо сдать обязательно!!! И своих дневальных держите в курсе, чтобы они тоже не боялись. Из тако
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavel-sm



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 1:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело в том, что служить осталось совсем немного, а после такой заварухи служить в этом подразделении будет невозможно (кто такой "суч" я думаю все знают). Прапорщику остался год до пенсии.. И он идет на звание лучшего прапорщика части. Перед избиением он завел нас в медпункт, предварительно выгнав оттуда медиков, и все происходило за закрытой дверью. Дневальные мои пострадали не так сильно, они с этим просто смирились - боятся проблем в конце срока службы.. Наряд тоже дурной - один и тот же состав стоит подряд целую неделю, то есть у меня нет возможности толком ни выспаться, ни помыться/побриться. За 2 ночи и 2 дня я спал в сумме 3 часа. Просто взрываюсь от того что не виду нормального выхода из ситуации. Побои кстати конкретно меня уже третий случай за 2 дня. До этого он бил так, что повреждений просто не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 7:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То есть, Вы что предлагаете? Терпеть? Тогда терпите. За какие-такие "невозможно служить" Вы переживаете? А то, что сейчас происходит, это возможно служить? Или Вы очень хотите, чтобы прапорщик ушел на пенсию лучшим прапорщиком части?
Или я должен за Вас жаловаться, писать письма, бороться за жизнь?.... Тогда пишите, где Вас искать? Где Ваши родители? Друзья?....
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavel-sm



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прапорщик подходил сегодня, спросил что с моим ухом и почему я рассказал об этом медику. Пообещал что "отп...ит аккуратно как в аптеке". Поэтому пока я в подразделении, обращаться куда-либо вижу невозможным. Медик сказал, если до понедельника слух не вернется, повезут в госпиталь. Жаль губа заросла почти и глаз проходит - не догадался сфотографировать. Родители и друзья у меня очень далеко, да и слабые они морально - отец вообще посоветовал терпеть и не выносить сор из избы. Я после этого с ним не разговариваю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 11:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да. у Вас плохая наследственность по части борьбы за свои интересы, если отец себя так ведет. Я бы заспорил.
А прапору я бы пригрозил, что письмо президенту будет обеспечено, если он хоть раз ударит.
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ankaz
Заслуженный правозащитник


Репутация: +79/–2    

Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 3254
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Либо вы терпите, либо боретесь. Никаких других вариантов нет. И не надо искать причины, это жизненная позиция. А причины всегда можно найти что бы оправдать ее.
_________________
Свобода неделима. Нельзя отнять часть ее, не отнимая всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Защита прав военнослужащих. Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Перейти в группу в Вконтаке "За Альтернативную Гражданскую Службу (АГС)"


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS