Список форумов

Добро пожаловать!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перейти на сайт "Гражданин и Армия"
Заинтересовался АГС
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Альтернативная Гражданская Служба.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Freedom_19



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 06.04.2011
Сообщения: 37
Откуда: Сахалинская обл., г.Корсаков

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 8:06 pm    Заголовок сообщения: Заинтересовался АГС Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток.
Думая о предстоящей мед комиссии 12 апреля я поймал себя на мысли что я не создан для армии ни духовно ни в принципе физически. Меня уже мотают по комиссиям и больницам с того времени как я закончил колледж. В первый раз дали цветную и отправили на КСП но оттуда к счастью меня вернули из-за низкого давления и недобора веса. Осенью дали отсрочку из-за эрозивного бульбита, и промотавшись после НГ в областную больницу я узнал что он волшебным образом испарился,хотя я даже лекарства не принимал. Просто такое мнение что если бы был здоров уже бы давно забрали, а не е*али бы мне мозги. Мне эти отсрочки не дают устроиться на работу или продолжить учёбу, а я так думаю ВБ мне никто не даст из-за моих незначительных болезней (сейчас у меня Хронический холецистит с деформацией желч. пузыря, и в сердце дополнительная хорда ) ничего такого вообщем. Вот я и решил что мой выход Альтернативная Гражданская Служба, ибо терять своё последнее здоровье в армии я не горю желанием, и вообще отдавать 1 год своей жизни этому зблёву называемому армией я не намерен.
Я живу в маленьком городе Корсакове, можно сказать на краю земли, но наш военкомат ни чем не отличается от других, если не хуже. Я уже перечитал тут несколько тем и в принципе понял как и что делать, но если возникнут вопросы я бы не хотел писать в чужой теме, поэтому создал свою. По мере поступления в мою голову вопросов я буду их задавать и надеюсь на ваши мудрые ответы.
Ну или если вам не составит труда можете написать алгоритм действий, которые я должен сделать на пути к АГС, в правильном порядке.
Всем заранее спасибо.

P.S. да и просто хотелось выговориться понимающим людям

_________________
Армия - это дурдом, в котором квадратное перекатывают, а круглое перетаскивают...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gregory



Репутация: +7    

Зарегистрирован: 03.08.2010
Сообщения: 135
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перво-наперво скачайте и изучите текст №113-ФЗ "Об альтернативной гражданской службе". Там все алгоритмы и прописаны. Мы здесь ничего не придумываем, а только растолковываем этот закон, да ещё некоторые другие при необходимости.
1) написание гражданином и подача им заявления о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой адресованного в призывную комиссию района (города).
К заявлению прилагаются автобиография и характеристика с места работы и (или) учебы.
2)заявление рассмотрит призывная комиссия и вынесет заключение о замене призыва на АГС либо даст мотивированный отказ.
3)прохождение мед. освидетельствования
4)по результатам МК ПК выносит решение о годности к службе и вручает направление к месту службы, которое к этому времени подобрал Роструд.

Для начала пишите заявление в ПК города.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freedom_19



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 06.04.2011
Сообщения: 37
Откуда: Сахалинская обл., г.Корсаков

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А и ещё один нюанс. Я учился в кадетском классе 4года, в обычной школе, т.е. не было казарм и всё такое. Это может повлиять на решение?
Не хотел учится в этом классе, мама настояла в то время.
И стоит ли мне сюда выложить образец заявления на проверку? на всякий случай?
И где лучше брать характеристику в школе или колледже? и там нужно чтобы сделали аспект на том что несение военной службы противоречит моим убеждениям?
_________________
Армия - это дурдом, в котором квадратное перекатывают, а круглое перетаскивают...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fresh



Репутация: +32    

Зарегистрирован: 30.12.2009
Сообщения: 483
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я учился в кадетском классе 4года, в обычной школе, т.е. не было казарм и всё такое. Это может повлиять на решение?
Не хотел учится в этом классе, мама настояла в то время.


Убеждения, противоречащие ВС, могут возникнуть в любой момент Вашей жизни - хоть вчера Улыбка
_________________
Make LOVE, NOT war
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gregory



Репутация: +7    

Зарегистрирован: 03.08.2010
Сообщения: 135
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 6:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Freedom_19 писал(а):
И стоит ли мне сюда выложить образец заявления на проверку? на всякий случай?

Если сомневаетесь, что всё верно выкладывайте.

Freedom_19 писал(а):
И где лучше брать характеристику в школе или колледже? и там нужно чтобы сделали аспект на том что несение военной службы противоречит моим убеждениям?

Думаю в колледже предпочтительнее, хотя и из школы сойдёт.
Если упомянут про убеждения, то это неплохо, если ничего про них не напишут - это никак не повлияет на ПК. Характеристика - просто бумажка, формальность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 7:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Вашем случае интересен "географический" аспект!
В Москве ребят обычно пугают отправкой на АГС "в тайгу" или на край земли. А вот Вас каким краем земли будут пугать?
Кем Вы работаете и хотите работать?
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freedom_19



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 06.04.2011
Сообщения: 37
Откуда: Сахалинская обл., г.Корсаков

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 10:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антивоенком писал(а):
В Вашем случае интересен "географический" аспект!
В Москве ребят обычно пугают отправкой на АГС "в тайгу" или на край земли. А вот Вас каким краем земли будут пугать?
Кем Вы работаете и хотите работать?


Я пока не работаю, как устроиться если везде ВБ нужен, без него никак.
Хочу работать по профессии, в какой нибудь организации,но на АГС сматря что будет, ну не дворником конечно). И ещё просто у меня есть возможность доучиться за 3 года на заочке, при АГС как раз можно учиться.
_________________
Армия - это дурдом, в котором квадратное перекатывают, а круглое перетаскивают...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gregory



Репутация: +7    

Зарегистрирован: 03.08.2010
Сообщения: 135
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Freedom_19 писал(а):
Я пока не работаю, как устроиться если везде ВБ нужен, без него никак.
Хочу работать по профессии, в какой нибудь организации,но на АГС сматря что будет, ну не дворником конечно). И ещё просто у меня есть возможность доучиться за 3 года на заочке, при АГС как раз можно учиться.

Для трудоустройства надо состоять на воинском учёте, точнее иметь документы воинского учета, в вашем случае удостоверение призывника. (ст. 65 ТК)
А какая у Вас профессия? Наверное в армии 24 часа в сутки делать что прикажут лучше, чем быть дворником 8 часов в день?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freedom_19



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 06.04.2011
Сообщения: 37
Откуда: Сахалинская обл., г.Корсаков

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Freedom_19 писал(а):

А какая у Вас профессия? Наверное в армии 24 часа в сутки делать что прикажут лучше, чем быть дворником 8 часов в день?


Менеджер. Ну в принципе ты прав что лучше дворником))
_________________
Армия - это дурдом, в котором квадратное перекатывают, а круглое перетаскивают...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freedom_19



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 06.04.2011
Сообщения: 37
Откуда: Сахалинская обл., г.Корсаков

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если я 12 числа схожу на медкомиссию то патом уже нельзя будет заявление подать?
И можно ведь вначале только заявление отдать а автобиоргафию и характеристику потом донести? мне так удобней просто будет.
И ещё, какую бы такую уважительную причину написать? что типа мои убеждения сформировались только недавно?
И если я отдам заявление мне идти на медкомиссию 12 числа? повестка то на руках..чтож я раньше был таким дураком((
_________________
Армия - это дурдом, в котором квадратное перекатывают, а круглое перетаскивают...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freedom_19



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 06.04.2011
Сообщения: 37
Откуда: Сахалинская обл., г.Корсаков

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот моё заявление, укажите пожалуйста если есть ошибки и что можно дополнить?
Цитата:
В военный комиссариат Корсаковского района, Сахалинской области.
Председателю призывной комиссии, от Freedom_19. Проживающего по адресу: ..., тел. ....

Заявление
(о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой)

Довожу до вашего сведения, что несение военной службы противоречит моим убеждениям.
Мои убеждения складывались постепенно и имеют множество предпосылок, среди которых размышления на тему милитаризации, проблем в обществе, связанных с воспитанием в молодежи чувства агрессии. В последнее время я задумался об устройстве общества. Я уверен, что несение военной службы недопустимо для меня, как человека, которому небезразлично будущее нашего общества. Поэтому я выступаю твердым противником насилия, военных действий и милитаризации в целом. Служба в армии воспитывает в молодёжи агрессию и «чувство врага», так как направлена на подготовку к войне с другими странами и государствами, вместо того, чтобы учить сотрудничеству с ними и разрешению любых конфликтов мирным, дипломатическим путем. Давно известно, что насилие порождает насилие. А любая военная или правоохранительная структура в первую очередь воспитывает агрессию в тех, кто в нее попадает. Для меня неприемлемо убийство или умышленное причинение физической боли людям, а также любым другим живым существам.
Мои убеждения являются несовместимыми с военной службой. Подробнее о том, как они складывались я написал в автобиографии.
Также хочу пояснить, что согласно Толковому словарю русского языка С.И.Ожегова и Н.Ю.Шведовой: "Убеждение – прочно сложившееся мнение, уверенный взгляд на что-нибудь, точка зрения"
На основании п.3 ст. 59 Конституции РФ я имею право заменить военную службу на альтернативную гражданскую службу. В настоящий момент я решил воспользоваться этим правом.
Разъясняю, что согласно Определению Конституционного Суда РФ от 17.10.2006г. N 447-О
«право на замену военной службы альтернативной гражданской службой является непосредственно действующим, федеральный законодатель не вправе ограничивать процедурными нормами, принятыми в целях рационализации деятельности государственных органов, свободу совести и вероисповедания и связанное с ней право на альтернативную гражданскую службу. Следовательно, статья 11 Федерального закона "Об альтернативной гражданской службе" - с учетом приведенной правовой позиции Конституционного Суда Российской Федерации - не может рассматриваться как устанавливающая такие сроки обращения гражданина с заявлением о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой, которые не могли бы быть восстановлены при их пропуске по уважительным причинам.»

ПРОШУ:

1. В соответствии с п.1 ст.12 Федерального закона “Об альтернативной гражданской службе” рассмотреть данное заявление по существу на заседании призывной комиссии в моём присутствии.
2. Заблаговременно известить о времени и месте проведения заседания призывной комиссии, на котором будет рассматриваться данное заявление надлежащим образом-повесткой.
3. На основании п.7 ст.12 ФЗ "Об альтернативной гражданской службе" выдать мне копию решения призывной комиссии в трехдневный срок.
ПРИЛОЖЕНИЯ:

1. Автобиография
2. Характеристика

"____" _______________ 2011 г.


Скопипастил конечно во многом) но мне просто надо как можно быстрее, время поджимает.
_________________
Армия - это дурдом, в котором квадратное перекатывают, а круглое перетаскивают...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дед Никифор



Репутация: +50/–3    

Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 2505
Откуда: Свердловская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 6:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отличное заявление
_________________
FAQ по АГС

Призыв в армию в России стал добровольным с 1993 года. Со дня принятия Конституции.
Почему не все призывники это понимают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freedom_19



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 06.04.2011
Сообщения: 37
Откуда: Сахалинская обл., г.Корсаков

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 6:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дед Никифор писал(а):
отличное заявление

Спасибо) У меня ещё друг на юриста учился, он подправит и всё такое.
А на вопрос выше заявления можете ответить пожалуйста.
_________________
Армия - это дурдом, в котором квадратное перекатывают, а круглое перетаскивают...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дед Никифор



Репутация: +50/–3    

Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 2505
Откуда: Свердловская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лично мне дополнить нечем
придет ankaz, может быть он что-нибудь добавит
_________________
FAQ по АГС

Призыв в армию в России стал добровольным с 1993 года. Со дня принятия Конституции.
Почему не все призывники это понимают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freedom_19



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 06.04.2011
Сообщения: 37
Откуда: Сахалинская обл., г.Корсаков

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какой повод или причину того что мои убеждения сформировались только сейчас можно написать? Чтобы по убедительнее звучало но и не сильно заумно.
_________________
Армия - это дурдом, в котором квадратное перекатывают, а круглое перетаскивают...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Альтернативная Гражданская Служба. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Перейти в группу в Вконтаке "За Альтернативную Гражданскую Службу (АГС)"


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS