Список форумов

Добро пожаловать!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перейти на сайт "Гражданин и Армия"
Заинтересовался АГС
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Альтернативная Гражданская Служба.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Freedom_19



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 06.04.2011
Сообщения: 37
Откуда: Сахалинская обл., г.Корсаков

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 9:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Чтобы не ходить на МК можно отослать заявление на АГС с автобиографией по почте ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. И продублировать это заявлением, отнесённым лично в ВК, на случай если ВК не захочет получать ваше письмо на почте.


У нас город очень маленький мне до военкомата минут 15-20 если на автобусе) я так понимаю смысл письма только в том чтобы успеть? и если я отсылаю такое письмо то могу не идти на МК?

Цитата:
Вам сколько км до военкомата?


Как я и написал выше то минут 15-20 если на автобусе)

Цитата:
Характеристику можно взять и по месту жительства, зайдите в свою Жилконтору или сельсовет и подписывайте у них, главное, чтобы у них была круглая печать.


Мне кажется что всё таки со школы пойдёт, да и там мне её будет взять проще. В Колледж позвонил узнать про характеристику, сказали что не могут её написать и подписать без запроса оттуда куда она нужна...что за глупость?
_________________
Армия - это дурдом, в котором квадратное перекатывают, а круглое перетаскивают...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 9:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не глупость. Никому не хочется тратить полдня на оформление характеристики какому-то перцу, неизвестно для чего. Тут и появляется запрос от ВК. Можете так и указать в заявлении, что колледж просит дать запрос на характеристику, тогда Вам никакой характеристики не нужно сейчас.
Зачем Вы хотите прогулять МК??? Тем более, что Вы с ними уже бодались по здоровью. Вам наоборот надо пойти на МК и сдать заодно заявление лично, а не по почте!!!
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freedom_19



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 06.04.2011
Сообщения: 37
Откуда: Сахалинская обл., г.Корсаков

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 9:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если я в понедельник принесу заявление и автобиографию, без характеристики и её примут, то я могу на след день не идти на МК?
Столько вопросов блин-_-
_________________
Армия - это дурдом, в котором квадратное перекатывают, а круглое перетаскивают...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freedom_19



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 06.04.2011
Сообщения: 37
Откуда: Сахалинская обл., г.Корсаков

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 9:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Зачем Вы хотите прогулять МК??? Тем более, что Вы с ними уже бодались по здоровью.


Дело в том что если я сейчас приду на МК то скорее всего меня признают годным по категории Б-3 и уже никакая АГС мне не светит.
_________________
Армия - это дурдом, в котором квадратное перекатывают, а круглое перетаскивают...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gregory



Репутация: +7    

Зарегистрирован: 03.08.2010
Сообщения: 135
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 9:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предполагаю, что если вы проходите МК, вас признают годным и дают повестку на ПК, могут и отправить на обследование. Вы подаёте заявление на АГС и идёте на ПК, требуя рассмотрения заявления.
АГС не светит только тем, кто уже оказался в армии.
В общем варианты возможных действий разные.
Повестка на МК теряет силу с момента подачи заявления на АГС поскольку с этого момента вступает порядок предусмотренный законом об АГС а там сначала вызов на ПК и только потом МК.
Письмо подходит если не сможете подать лично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freedom_19



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 06.04.2011
Сообщения: 37
Откуда: Сахалинская обл., г.Корсаков

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 9:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я могу и лично) Спасибо за разъяснение.
_________________
Армия - это дурдом, в котором квадратное перекатывают, а круглое перетаскивают...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Freedom_19 писал(а):
Цитата:
Зачем Вы хотите прогулять МК??? Тем более, что Вы с ними уже бодались по здоровью.


Дело в том что если я сейчас приду на МК то скорее всего меня признают годным по категории Б-3 и уже никакая АГС мне не светит.


Это неверно!!!! Прохождение МК никак не лишает Вас возможности попасть на АГС. Наоборот, после МК им уже нечем наезжать на Вас, только призывать в армию остается, а это и есть то, что можно начинать оспаривать.
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freedom_19



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 06.04.2011
Сообщения: 37
Откуда: Сахалинская обл., г.Корсаков

СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2011 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот если направляют куда либо работать, ну в больницу,почту и ещё куда либо то там самую грязную работу заставят выполнять да?
И тут кто нибудь уже отслужил АГС? Может рассказать как оно?
_________________
Армия - это дурдом, в котором квадратное перекатывают, а круглое перетаскивают...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gregory



Репутация: +7    

Зарегистрирован: 03.08.2010
Сообщения: 135
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2011 6:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проходящих АГС на форуме много отписывалось, почитайте форум. Не знаю заходят ли они к нам сейчас.
Если интересно могу рассказать как работают оператор связи, почтальон и сортировщик почтовых отправлений и произведений печати на "Почте Росии".
Вы где-нибудь, когда-нибудь работали? Что для Вас означает грязная работа? АГС - это гражданский труд, которым Вам придётся заниматься всю жизнь, чтобы заработать на хлеб с маслом. В отличии от армии работать будете по ТК и за деньги, а не круглые сутки и бесплатно.
Вы уже сейчас можете начать учиться на какую-нибудь специальность из перечня профессий для агсников, а затем требовать направления по вашему профилю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freedom_19



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 06.04.2011
Сообщения: 37
Откуда: Сахалинская обл., г.Корсаков

СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2011 6:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
по вашему профилю.

в том то и дело что моего профиля нет в списках как вы уже и говорили,
Цитата:
Вы где-нибудь, когда-нибудь работали?

Ну после колледжа ещё не работал потому что без ВБ никак не устроиться на норм работу. Ещё по школе работал в ЖКХ, как наверно и большинство в моём возрасте на то время.
Цитата:
Что для Вас означает грязная работа?

Ну в больнице например пациенты могу обмочиться или хуже и если я буду санитаром меня направят на это..тут уж я побрезгаю..
Вот без проблем бы на почте поработал но увы у нас тут как мне кажется мало вариантов, только больница в основном..
Знал бы что не попаду на очень неприятную работу..было бы куда легче..
_________________
Армия - это дурдом, в котором квадратное перекатывают, а круглое перетаскивают...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2011 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему Вы на почту не можете попасть? Где Вы искали работу? Перечислите места.
Направить Вас санитаром к больным невозможно, там требуется обучение, работа с больными требует особой подготовки, там никого не заставляют, только те, кто сам понимает, что это необходимо, там работают. Не поддавайтесь на глупые запугивания в военкоматах, которые просто сочиняют страшилки для обмана призывников.
Вы просто еще очень мало знаете о разных видах работ, Вам надо поработать в любых местах, где есть вакансии, для опробывания, Вы в службе занятости были хоть раз?
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freedom_19



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 06.04.2011
Сообщения: 37
Откуда: Сахалинская обл., г.Корсаков

СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2011 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я ещё толком и не искал работу, не видел смысла..пока нету ВБ
В службе был но не встал на учёт.
А на почту думаю что не попаду потому что мне тут кто то сказал что на Сахалине в этом году вакансии в больнице и в театре о_О вот только кем там в театре работать?
Хотите сказать что ни на какую такую грязную работу меня не направят?
А куда чаще всего отправляют тех чья специальность не подходит под списки работ АГС? хотя бы куда чаще всего?
_________________
Армия - это дурдом, в котором квадратное перекатывают, а круглое перетаскивают...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gregory



Репутация: +7    

Зарегистрирован: 03.08.2010
Сообщения: 135
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2011 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как получить специальность? Идёте в центр занятости населения, там Вас направят на курсы или общественные работы, многие из которых есть в перечне. Выберите, что понравиться.

Военный билет не нужен при трудоустройстве.

Цитата:
Трудовой Кодекс РФ. Статья 65. Документы, предъявляемые при заключении трудового договора
При заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю:
паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
трудовую книжку, за исключением случаев, когда трудовой договор заключается впервые или работник поступает на работу на условиях совместительства;
страховое свидетельство государственного пенсионного страхования;
документы воинского учета - для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу;
документ об образовании, о квалификации или наличии специальных знаний - при поступлении на работу, требующую специальных знаний или специальной подготовки;
справку о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования по реабилитирующим основаниям, выданную в порядке и по форме, которые устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел, - при поступлении на работу, связанную с деятельностью, к осуществлению которой в соответствии с настоящим Кодексом, иным федеральным законом не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию.
В отдельных случаях с учетом специфики работы настоящим Кодексом, иными федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации может предусматриваться необходимость предъявления при заключении трудового договора дополнительных документов.
Запрещается требовать от лица, поступающего на работу, документы помимо предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации.
При заключении трудового договора впервые трудовая книжка и страховое свидетельство государственного пенсионного страхования оформляются работодателем.
В случае отсутствия у лица, поступающего на работу, трудовой книжки в связи с ее утратой, повреждением или по иной причине работодатель обязан по письменному заявлению этого лица (с указанием причины отсутствия трудовой книжки) оформить новую трудовую книжку.

У Вас как лица подлежащего призыву на военную службу просто не может быть ВБ, так что теперь нельзя работать что ли Вы думаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freedom_19



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 06.04.2011
Сообщения: 37
Откуда: Сахалинская обл., г.Корсаков

СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2011 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С трудоустройством разбираться буду после службы)
Главное чтобы работа не была совсем унизительная..сами понимаете, город маленький, все друг друга на лицо да знают..
_________________
Армия - это дурдом, в котором квадратное перекатывают, а круглое перетаскивают...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gregory



Репутация: +7    

Зарегистрирован: 03.08.2010
Сообщения: 135
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2011 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если Вы думаете остаться на Сахалине во время АГС, то придётся ходатайствовать в Роструд ссылаться на обстоятельства по которым Вас следует оставить дома: родители-пенсионеры, нетрудоспособные родственники, жена, дети и т.д.
А так поедете в другой регион как закон требует.
К тому же должны быть вакансии, а я вижу только больницы и театр, какие там специальности нужны только Роструд знает.


Последний раз редактировалось: Gregory (Сб Апр 09, 2011 8:19 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Альтернативная Гражданская Служба. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Перейти в группу в Вконтаке "За Альтернативную Гражданскую Службу (АГС)"


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS