Список форумов

Добро пожаловать!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перейти на сайт "Гражданин и Армия"
Невролог отправляет на доп.обследование в ПНД
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Вопросы связанные со здоровьем и прохождением медкомиссии.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вилена



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 30.05.2011
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 3:42 pm    Заголовок сообщения: Невролог отправляет на доп.обследование в ПНД Ответить с цитатой

Добрый день!
Моему мужу 23 года, до этого в ВК ни разу не был. Он жил и учился в другом городе. Повестки не приходило. Когда закончил учебу, мы вернулись в родной город. И он решил сходить в военкомат. Мы были совершенно уверены, что с военным билетом у нас не будет проблем.
Он профессиональный спортсмен (волейболист). У него проблемы со спиной и ногами (точного диагноза не знаю, но врачи говорят что 100% в армию не берут).
Но по прохождению мед.комиссии ко всем нашим диагнозам добавился психиатр (умственная отсталость). На основании какой такой личной не приязни возникли у врачи МК такие умазаключения не знаю... но докопался он до нас капитально.... В ВК говорят пока не пройдем обследование в ПНД ни на какие другие обследования с ногами-руками-спинами не отправят... Мы поехали в ПНД, думали можно решить вопрос более цивилизованным образом, но там сообщили что с такими диагнозами только стационарные обследования до 2-3 недель...
почему муж не хочет там находится думаю не сложно понять... один вид такого заведения и клиентов, которые лежат в этом отделении вводит в ужас.
Подскажите, пожалуйста, можно ли законным путем отказаться от такого стац.обследования?
Какие последствия может отказ или обследование за собой нести? (муж педагог, работает с детьми... и даже если диагноз не подтвердится может ли это повлиять на работу)
Что потом делать с ВУ? наверное их получение уже будет невозможным?
и какой диагноз будет стоять в военном билете? сообщат ли на работу? ведь больничный все-равное придется туда нести

*сейчас лето, а обычно в такое жаркое время года у мужа поднимается давление (об этом в ВК тоже знают и от терапевта есть направление на обследование). Боюсь что нахождение в закрытом душном помещении и вообще какие-никакие переживания (ведь даже двух метровые бесстрашные мужики тоже чего-то то боятся) могут более негативно сказаться на его здоровье. Можем ли мы написать в ВК письмо-отказ с такими объяснениями? и опять же на скажется ли это негативно для нас? не напишут ли псих.диагноз? ведь для нас такой диагноз совершенно некстатиГрустный((
Большое спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fresh



Репутация: +32    

Зарегистрирован: 30.12.2009
Сообщения: 483
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно воспользоваться предоставляемым законом правом отказаться от медицинского вмешательства (п. 8. ст. 30 и ст. 33 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан) .
Отказ от медицинского вмешательства должен быть выражен в письменной форме и заявлен призывником лично .

Закон четко оговаривает условия, при которых без согласия человека может быть назначено его психиатрическое освидетельствование, или он может быть помещен в психиатрический стационар. Это возможно, если человек совершает действия, дающие основания предполагать наличие у него тяжелого психического расстройства, которое обусловливает:
а) его непосредственную опасность для себя или окружающих;
б) его беспомощность, то есть неспособность самостоятельно удовлетворять основные жизненные потребности;
в) существенный вред его здоровью вследствие ухудшения психического состояния, если лицо будет оставлено без психиатрической помощи.
_________________
Make LOVE, NOT war
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дед Никифор



Репутация: +50/–3    

Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 2505
Откуда: Свердловская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

напишите заявление на имя председателя ПК, что проходить обследование в ПНД отказываетесь
на какие статьи сослаться, Fresh уже написал
заявление нужно сдать либо в делопроизводство ВК, либо администрацию города (председатель пк обычно мэр города)

переживать не стоит. раз есть проблемы со здоровьем, значит в армию ваш муж не пойдет
_________________
FAQ по АГС

Призыв в армию в России стал добровольным с 1993 года. Со дня принятия Конституции.
Почему не все призывники это понимают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2011 1:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вилена, это чистой воды подстава, кто-то хочет ему свинью подложить. Это уж Вы потом проводите расследование, кто?
От Психбольницы отказываться очень легко, такие направления часто выписывают из вредности. Жаловаться можно даже президенту Медведеву, это лучше всего, через сайт и заказным письмом с уведомлением. Вы где проживаете?
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вилена



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 30.05.2011
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2011 8:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое всем спасибо за ваши ответы!!!
Буду писать письмо...
И держать вас в курсе событий... возможно кому-нибудь пригодится наш опыт Улыбка)))

*а по поводу подставы.... есть один человек... личная неприязнь которого к моей семье наводит на определенные мысли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вилена



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 30.05.2011
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2011 8:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно к этому письму приложить еще результаты другого обследования? чтобы было что в противовес "доХтору" из ВК поставить
1. договорилась с частной психоневрологической клиникой. они проводят платные обследования (тесты всякие, беседы и др)
2. попробуем сходить ко врачу в местное ЦРБ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2011 9:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не надо никаких психических обследований проводить!!! Это же Вы сами лезете в подставу! Почему Вас сразу тянет оправдываться, что Вы не верблюд? Нельзя этого делать. К какому врачу Вы еще собрались?

Надо только отказаться от психбольницы и пожаловаться наверх.
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вилена



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 30.05.2011
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2011 9:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у нас в ЦРБ тоже есть психиатр... думали может быть к нему сходить...
ладно, тогда пишем письмо и дуем завтра с ним в ВК... пусть регистрируют и подшивают к делу

и еще вопрос?
прочитала на форуме что если отправляют в ПНД на основании акта призывной комиссии то уже от обследования не отвертишься. это правда?
у нас из документов только только лист мед.освидетельствования и направление за подписью Нач.отдела ВК
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вилена



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 30.05.2011
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2011 10:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хотя вот это направление наверное и есть акт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вилена



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 30.05.2011
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2011 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

направление у нас подписано ио нач. ВКНО писать на его имя или все-таки на председателя ПК?
стоит ли к письму прикладывать характеристику с работы и благодарственные письма от руководства организации? (у нас таких бумажкаф очень много)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вилена



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 30.05.2011
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2011 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИО нач.отдела ВКНО г....
ФИО
от ..... .... г.р.


ЗАЯВЛЕНИЕ
об отказе от дополнительного медицинского обследования

.........2011 года, в процессе прохождения мной медицинской комиссии в Военном комиссариате №..., врач-психиатр, не смотря на отсутствие у меня каких-либо жалоб на здоровье, выдал мне на руки лист медицинского освидетельствования и отправил на дополнительное стационарное медицинское обследование в ОПНБ №1. В качестве предполагаемого диагноза в листе медицинского освидетельствования указано «умственная отсталость», а статья указана №16, что противоречит предполагаемому диагнозу. (может быть не стоит указывать на эти противоречия в направлении?) Предварительное обследование в ОПНБ №1 не выявило никаких проблем с моим психическим здоровье, тем не менее мне было предложено направление на госпитализацию, с целью продолжения моего обследования в условиях стационара.
На основании п.8 ст.30 и ст.33 «Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан», так же ст.24 и ст.29 закона РФ «О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании», и в связи с тем, что данное обследование в психиатрическом стационаре может негативно отразиться на моем здоровье, прошу Вас принять мой отказ от госпитализации и стационарного обследования в ОПНБ №1 и других психоневрологических диспансерах.
Прошу не считать мои действия уклонением от прохождения медицинского освидетельствования проводящегося в рамках призывных мероприятий, и при определении моей годности к воинской службе, по линии психиатрии признать меня – годным без ограничений (категория А). (может не стоит так категорично?Улыбка) Психиатрическими заболеваниями никогда не страдал, на учете в ОПНБ не состою и не имею жалоб на свое психическое здоровье.
На основании вышеизложенного прошу:
1. Приобщить настоящее заявление в мое личное дело призывника.
2. Считать мое заявление официальным отказом от стационарного обследования в ОПНБ №1 по акту исследования состояния здоровья.



Дата, подпись
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 12:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, при призыве все заявления пишутся: "В призывную комиссию района". Сдавать надо в Делопроизводство ВК. Ни к каким начальникам на прием проситься не надо, это глупо выглядит.
И психиатров хороших или знакомых надо обходить стороной, если Вы не хотите получить проблемы с психикой. Вы как-то не просекаете сразу, где достойный выход из положения!
Зачем Вы требуете себе категорию "А", разве это Ваш вопрос? Оставьте им хоть что-то. Если Вы здоровы, то пребывание в психушке не может негативно отразиться, лучше напишите о напрасно потраченных деньгах государства или налогоплательщиков.
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дед Никифор



Репутация: +50/–3    

Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 2505
Откуда: Свердловская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 12:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
характеристику с работы и благодарственные письма от руководства организации

обязательно приложите сертификат поработителя вселенной. он будет в военкомате очень кстати, без него даже читать ваше заявление не будут

включите голову, кому и для чего нужны ваши "благодарственные письма"?


Цитата:
писать на его имя или все-таки на председателя ПК?

выше уже писалось, что заявления адресуются председателю пк, а не главному дворнику\сантехнику\слесарю\начальнику отдела


Цитата:
Прошу не считать мои действия уклонением от прохождения медицинского освидетельствования проводящегося в рамках призывных мероприятий, и при определении моей годности к воинской службе, по линии психиатрии признать меня – годным без ограничений (категория А).

это лишнее

заявления пишутся кратко и по существу. не нужно в заявлениях жаловаться о жизни, рассуждать о погоде и говорить, что начальник козел. это не имеет отношения к делу.
кратко и по существу.


п.с.: надеюсь, никого не обидел
_________________
FAQ по АГС

Призыв в армию в России стал добровольным с 1993 года. Со дня принятия Конституции.
Почему не все призывники это понимают?


Последний раз редактировалось: дед Никифор (Ср Июн 01, 2011 12:42 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дед Никифор



Репутация: +50/–3    

Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 2505
Откуда: Свердловская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 12:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если Вы здоровы, то пребывание в психушке не может негативно отразиться

что-то я в этом сильно сомневаюсь...
_________________
FAQ по АГС

Призыв в армию в России стал добровольным с 1993 года. Со дня принятия Конституции.
Почему не все призывники это понимают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вилена



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 30.05.2011
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 9:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антивоенком писал(а):
Вы как-то не просекаете сразу, где достойный выход из положения!


Вы совершенно правы. И если бы не вы я бы его искала еще очень долго.

дед Никифор писал(а):
п.с.: надеюсь, никого не обидел


Конечно нет. Поэтому хочу сказать ВАМ ВСЕМ еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО за ваши ответы и извиниться за мои глупые и смешные для вас вопросы. Подобная ситуация в нашей с мужем жизни впервой, что делать куда бежать мы не имели представления. За то в нашем окружении есть много людей, которые "все знают и во всем разбираются", а по факту получается полный ноль, кавардак у меня в мыслях и куча моих к вам глупых вопросов.

дед Никифор писал(а):
сертификат поработителя вселенной


А об этом я обязательно подумаю Улыбка)))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Вопросы связанные со здоровьем и прохождением медкомиссии. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Перейти в группу в Вконтаке "За Альтернативную Гражданскую Службу (АГС)"


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS