Список форумов

Добро пожаловать!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перейти на сайт "Гражданин и Армия"
Чего ожидать?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Мне 27 лет и больше, а военкомат снова тут как тут!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
stepman

СообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2009 1:20 pm    Заголовок сообщения: Чего ожидать? Ответить с цитатой

Добрый день.

Мне 27 лет (исполнилось в марте 2009г.), но на учёте в военкомате не стою. Есть желание сходить отметится и забрать военник. Что стоит от них ожидать если:

В 2006 году, после окончания ВУЗа поехал работать в г.Протвино МО в Институт Физики Высоких Энергий, там была бронь, для меня это был один из решающих факторов при выборе места. Сам я из Томска и когда уезжал выписался из квартиры Грустный (дядька который меня заманивал, уверял что пропишет). По приезду оказалось что прописывать меня никто не собирается и выдали временную регистрацию, но дело не в этом. Встал на учёт в ихином военкомате (мозг поклевали они мне изрядно, но это уже другая история). В конце 2007 года стали ползти слухи о том что бронь с института снимается и я под угрозой топтать сапоги. Уволился, снялся с учета и уехал обратно в Томск. Сдесь живу и работаю досихпор без прописки. Решил лигализоватся Улыбка И еще, когда снимался в военкомате, я подписал бумажку (подозреваю что это стандартная процедура) о том что встану на учёт по прибытию. Что делать, как быть, к чему готовится? Спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ankaz
Заслуженный правозащитник

СообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2009 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стоит ждать вопросов где вы были и требований написать объяснительную им и возможно в прокуратуре. Требований выполнить весь к комплекс мероприятий по постановке на воинский учет. Штрафа за нарушение правил воинского учета (не встали на учет в течении двух недель как приехали). Слов что вы тут не стояли и чем докажете что вообще живете на их территории раз прописки нет.

Вобщем рекомендую сходить сейчас и начать с подачи двух заявлений: о постановке на воинский учет и о выдаче военного билета. Можно для начала решить вопрос с учетом.
Антивоенком

СообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2009 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вас слишком сильно напугали наши военные в Протвино, надо прекратить эту боязнь. Идите и оформляйте все, что положено по закону.
А кем работаете теперь? По специальности?
stepman

СообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2009 5:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо зо ответы. Работаю не по специальности. А по поводу:
Цитата:
Слов что вы тут не стояли
У меня приписной есть который они мне выдавали.
Антивоенком

СообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2009 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже несколько человек было из Томска. Когда Вы наконец создадите там центр помощи призывникам?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Мне 27 лет и больше, а военкомат снова тут как тут! Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: