Список форумов

Добро пожаловать!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перейти на сайт "Гражданин и Армия"
муж в армии

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Защита прав военнослужащих.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вaлeнтинa___



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 17.07.2011
Сообщения: 3
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2011 1:47 pm    Заголовок сообщения: муж в армии Ответить с цитатой

муж в армии уже как 3месяца,я на 6мес срока беременности.его сначала забрали в Наро-фаминск ,недавно перевели в Оденцова.я слышала,что если мужчина женат,к тому же если жена беременна,то его не должны посылать служить от дома не дальше чем на 100км,а живём мы в Воронеже.Могут ли его перевести поближе?к тому же малыш родится скора и мне его поддержка нужна,то что его на 10дней ко мне после родов отправят-это не чего не даст,а то он хотя бы будет на выходных приходить,мне то ездить тяжело,и поддержка будет и сына видеть будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2011 8:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И где же Вы раньше были? 3 месяца назад? Зачем он туда пошел? Запросто мог бы и не уходить.
Перевести его могут, конечно, но это он должен потребовать у себя в части. Подать заявление-рапорт. Он что-то требовал там хоть раз?
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вaлeнтинa___



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 17.07.2011
Сообщения: 3
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2011 10:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

там сейчас не когда требовать его переводят из одной части в другую, до этого добивались чтобы его не забрали но все усилия были бесполезны, а в новой говорят что даже могут и в отпуск при рождении не отпустить. И ещё забыла сказать что у него плюс к этому мать одиночка -справка в личном деле есть, а у меня мать инвалид 2 группы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2011 10:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валентина! Повторяю! Все ваши справки и инвалидности не имеют никакого значения внутри армии! Только его личное неподчинение, ежедневное требование вернуть его обратно, непринятие присяги и т.д. могут вернуть его обратно. Что он от этого потеряет? Все равно торчать в казарме ему придется до тех пор, пока они не убедятся, что он служить не будет. Если его переводят из части в часть, то это уже хорошо. Он должен жестко уйти в отказ. Он должен долдонить каждый день, что семья без него жить не может.
А в армию он попал по собственной глупости и недостаточному сопротивлению.
Что Вы подразумеваете под словами "сейчас некогда требовать"? Это что такое? А когда будет "когда"? Вы уже прошляпили легкий период споров, которые можно было вести при призыве. Теперь будет еще более тягомотно, они все будут делать вид, что уже поздно, ничего нельзя сделать и т.д.
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вaлeнтинa___



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 17.07.2011
Сообщения: 3
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2011 10:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с присягой уже поздняк,он её принял 2мес назад(да и мне кажется,что там забьют на все его требования (но попробовать можно)нужно чтоб мы участие тоже принимали каким-нибудь образом,так мне кажется толку будет больше.у моей знакомой воще жёстче случай,она уже на 8мес,живёт одна на 8мес,муж единственный кормилец,а его не пускают-вот поэтому мне кажется что рапорт не подействует...а может ему воще при рождении написать рапорт на увольнение,в военкомате говорили,что такое возможно..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2011 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что возможно? Рапорт подать - да, увольнение получить - нет.
А как Вы хотите принять участие? Вы можете пойти в редакции газет, радио и ТВ? Написать президенту? Своему и американскому? На радио "Свобода" хотя бы? Особенно про Вашу подругу. Где она? Нужен подробный рассказ про ситуацию, как она живет одна?
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Защита прав военнослужащих. Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Перейти в группу в Вконтаке "За Альтернативную Гражданскую Службу (АГС)"


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS